Самая милая новелла всех времен

Из всех прочитанных мной новелл самой милой мне показалась книга “Дао соленой рыбы” BL. Во время чтения было ощущение, будто меня завернули в пушистый плед, посадили на единорога и покатали по радуге среди розовых облаков. Впервые в жизни читаю про такие теплые отношения в новелле. Обычно китайских авторов рисом не корми, но дай побольше кровищи и стеклища сыпануть в текст, и каждому персонажу прописать какое-нибудь психическое заболевание. Что-то ни одной книги припомнить не могу, где оба гг были бы адекватными взрослыми людьми и говорили словами через рот, а не творили бы какую-то дичь. Но вроде бы автор не из Китая, наверное, в этом все дело.

Самая милая новелла всех времен Уся, Фэнтези, Новелла, Книги, Что почитать?, Китай, Литература, Длиннопост

Beware Of Chicken тоже с нормальными отношениями между героями, и автор также не из Китая, а из Канады, кажется. Там одна девушка в шутку столкнула главгероя в огромную лужу с водой, и тот понял, что надо жениться)

Самая милая новелла всех времен Уся, Фэнтези, Новелла, Книги, Что почитать?, Китай, Литература, Длиннопост

Крупный землевладелец BL - тоже понравился. Без культивации, просто историческая новелла про племянника императора и лендлорда, которому пришлось заменить свою сестру, сбежавшую из-под венца.


Если вам попадались книги с нормальными здоровыми отношениями между героями, поделитесь, пожалуйста, названием в комментариях, буду очень рада (●'◡'●)

Самая милая новелла всех времен Уся, Фэнтези, Новелла, Книги, Что почитать?, Китай, Литература, Длиннопост

Лига китайских новелл

232 поста404 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПРЕЩЕНО осуждать или принижать чужие литературные вкусы!

Критика постов должна быть конструктивной, вежливой и не оскорбительной.

Для постов с данмэй-контентом необходимо проставлять тег "яой".


Не рекомендована публикация материалов, связанных с корейскими и японскими дорамами и аниме. Впрочем, если вы считаете, что ваш контент соответствует духу сообщества – милости просим! ( ´ ∀ ` )ノ


Строго разрешено

· Писать хвалебные рецензии и обзоры на понравившиеся новеллы

· Писать критические и высмеивающие рецензии и обзоры на НЕ понравившиеся новеллы

· Рекомендовать фанфики по вашим любимым новеллам

· Выкладывать арты по новеллам (с указанием литературного первоисточника)

· Косплеить полюбившихся персонажей

· Хвастаться делать обзоры на мерч

· Обсуждать маньхуа и сериалы по новеллам

· Писать обширные статьи по темам, встретившимся в ваших любимых новеллах

· Высказывать свои мысли и идеи в виде небольших заметок

· Делиться мемами про героев новелл

· Рассказывать анекдоты (Заходит однажды Штирлиц Не Хуайсан к Мюллеру Мэн Яо в гестапо Башню Кои…)