Самая главная особенность индусов — тотальное неуважение к личному пространству и неуемная настойчивость

Пока я фоткал Ворота в Индию в Дели — ко мне пристал индус с предложением почистить мне уши. Когда я отказался, он втупую попытался залезть мне в ухо палочкой с ваткой. Его вообще не интересовало, что я не хочу, говорю нет и так далее

Идешь по улице — каждый второй пытается стать твоим гидом или что-то продать. Ты отказываешься, он заверяет, что I dont push you — и начинает впаривать с утроенным рвением.

Индусы постоянно пытаются с тобой сфотографироваться. Они сначала вежливо спрашивают, мол can I take one photo please — но даже если ты отказываешься, все равно обнимут тебя и заселфячатся. Или не заселфячатся, а просто сфоткают тебя и пойдут дальше.

В кафе человек за соседним столиком вполне может пристально разглядывать тебя минут 10. Если во многих странах застукать человека за этим занятием, он смущенно отведет глаза. Здесь он будет смотреть на тебя и дальше без всякого смущения.

Попрошайки, которым ты не дал монетку, спокойно могут преследовать тебя до такси, а потом еще и попытаются вломиться в машину. Попрошайки дети будут обнимать тебя за ноги, хватать за руки и всячески мешать пройти.

Водитель такси может, не смотря на твое «нет», попытаться вырвать у тебя из рук сумку и потащить в сторону своей машины.

А еще все настойчиво требуют чаевые. Официант принес чай — спросит, дашь ли ты some tips. Сотрудник отеля довел до номера — встанет в дверях и попросит tips. Выйдешь из туалета — тут же подбежит индус, чтобы подать тебе салфетку для вытирания рук. А потом попросит чаевые. Придешь в ХРАМ — и даже в нем к тебе пристанет какой-то «сын главного жреца» и попросит дать ему денег.

Хочется нанять индусов в отдел холодных продаж — кажется, в этом они будут мега-эффективны.

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.