Самая быстрая доставка

Ничто не предвещало. Сотруднику было дано задание отправить нашим контрагентам оригиналы договоров по почте. Обычной Почтой России.

— Отправил?
— Да.

Показывает чек.
"Письмо: 1 класса, заказное
Способ пересылки: Авиа
Тариф за пересылку: 90 руб."

И все бы ничего, но и мы и контрагенты находимся в Москве!

— Как так получилось?
— Не знаю, попросил чтоб было побыстрее. В чек не смотрел.

Собственно, вопросы.
1. Это такой троллинг от сотрудницы Почты России?
2. Каким маршрутом на самом деле пойдет отправление, если и адрес отправителя и адрес получателя — Москва, а вид отправки — авиа? И на какой срок расчитывать?

П.С. Ничего путного в ночи не нагуглил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Уточните, пожалуйста, трек-номер отправления.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

о, древнее зло пробудилось :)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, это автоответчик

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю :))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сделай тоже автоответ "о, древнее зло пробудилось :)" к каждому его посту
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поясните людям, что такое "авиа", они думают это обязательно куда-то в самолет загрузят. А заодно расскажите, почему письмо в пределах одного города может несколько дней идти. Это будет полезнее, чем трек-номер искать:)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А заодно расскажите, почему письмо в пределах одного города может несколько дней идти.

я никак не связан с почтой, но даже я могу это пояснить, исходя из обще-логических соображений. Есть определённая система пересылки, "заточенная" под междугородние отправления (т.к. внутригородских сравнительно меньше). Исходя из этого, "внутригородская" и "междугородняя" почта идёт одним потоком. Получается, что внутригородская почта должна будет пройти те же самые контрольные точки в общем потоке, а именно: перевозка на общегородской сортировочный пункт, сортировка на город отправки, (перевозки нет, поэтому тут же прибытие в город получателя), сортировка на отделение выдачи, перевозка в отделение выдачи, переноска почтальоном до адреса. Ну и теперь подумайте, сколько это займёт времени: как минимум 2 перевозки - уже 2 дня, даже если машина ездит в каждое отделение ежедневно, но "сегодня уже уехала", плюс день на почтальона. Но при этом может прийти даже в тот же день, если так случайно сложится в "ёлочку" по перевозке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно я не для себя просил ответить, а почитав комментарии людей, которые видимо даже простых логических схем построить не могут, только хейтят:) А хейтят обычно от незнания и непонимания, что построить и поддерживать логистику на 40+ тысяч отделений задачка нетривиальная, поэтому любое отправление обязательно проходит 2 сортировки, а это время и риски накосячить, потому что сортируется зачастую вручную. И телепорт до сих пор не придумали, приходится возить, загружать и разгружать - можно забыть выгрузить, можно выгрузить не в том отделении. Слишком много "человеческого фактора" в этом деле. И да, я тоже не связан с почтой, просто немного знаю эту "кухню", знающие расписывали бы все нюансы столько, что быстрее "Войну и мир" прочитать.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай расскажу. Вот сдают клиенты письма в ОПС. Заказные вбиваются в комп, потом сортируются на местные и иногородние, делаются накладные, все упаковываются в синие ящики и едут в МСЦ. Письма уезжают два раза в день. На МСЦ местные з/письма сортируются по местным ОПС, регестрируются, так же накладные, ящики и едут по месту назначения. Там в доставке сортируются по участкам и почтальоны их несут получателям. Простые письма просто сортируются на местные и иногородние, без накладных. Все. Весь процесс обычно 4 дня у меня в городе занимает. Про "авиа" не скажу точно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше ответил, чтобы не повторяться #comment_122490180

У тебя еще упрощенная схема, не всегда с ОПС едет на МСЦ напрямую, чаще через какой-нибудь УООП почтамта, а это +1 день. И на МСЦ не всегда сортируются по ОПС, могут поехать на почтамт а там уже сортироваться до ОПС. Разных схем херова туча.

А "авиа", насколько я понимаю, означает, что если получатель находится в другом регионе, то доставка будет самолетом в ближайший к получателю МСЦ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере до полутора месяцев. Если не потеряют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку