Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самарский перформанс: депутат Абдалкин прослушал послание Путина с лапшой на ушах

Самарский перформанс: депутат Абдалкин прослушал послание Путина с лапшой на ушах Политика, Депутаты, Самара, Выступление, Владимир Путин, Перформанс, Лапша, Новости

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин возмутил коллег из Госдумы РФ несерьезным отношением к посланию президента Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступил 21 февраля. В соцсети коммунист разместил фото и видео о том, как он слушал выступление главы государства - сидя перед экраном компьютера и со спагетти (для русского человека привычнее "лапшой") на ушах.

Свое фото с лапшой Абдалкин прокомментировал так: по его словам, это "единственный правильный способ слушать послания и прямые линии" Путина.

Следующий пост самарского депутата был посвящен экономическим проблемам региона: "Программа ипортозамещения работает уже 8 лет, однако, в сельском хозяйстве Самарской области до сих пор сохраняется зависимость от семян зарубежной селекции..."

Посты самарского коммуниста вызвали гнев у депутата федеральной Думы единоросса Александра Хинштейна. В соцсети он высказал мнение, что это "странная, если не сказать больше, выходка, более уместная для украинского, но не российского депутата", и призвал руководство КПРФ "приструнить своего однопартийца". Попутно он похвалил лидера компартии Геннадия Зюганова за то, что тот "с трибуны Госдумы восхищается вчерашним посланием Президента". В прошлом депутат Абдалкин неоднократно провоцировал скандалы в своем регионе, высказывая несогласие с тем или иным политиком или чиновником. Так, он дарил главе администрации Чапаевска ведро помета от имени местного населения - за то, что город "поднимается с колен". Председатель гордумы Новокуйбышевска получал от коммуниста мыло в виде мужского полового органа и обращался по этому поводу в прокуратуру. Однако, как писали местные СМИ, прокуроры не увидели ничего незаконного в подарке Абдалкина и сообщили заявителю, что фаллос является символом плодородия во многих древних культурах. На парламентских выборах 2021 года Абдалкин баллотировался в Госдуму по одномандатному округу №158 в Самарской области, от того же округа выдвигался Хинштейн. По итогам обработки бюллетеней было объявлено о победе Хинштейна с 51,12%, Абдалкин получил 21,07%, третье место занял кандидат от "Справедливой России - Патриотов - За правду" Алексей Митрофанов.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2023/02/22/samarskiy-deputat-abda...

Новости

26.7K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.