Сам себе автоугонщик

Дело было несколько лет назад, когда я только приехал в штаты, пробовал себя в разных профессиях от нехватки денег и одной из таких профессий стала доставка пиццы.

На дворе стоял обычный пятничный вечер, который для любой пиццерии означал - «пашем как проклятые, делаем бабки и расходимся под утро» 💵😮‍💨

В такие дни у тебя даже нет времени сходить в туалет или заправиться. Ты просто залетаешь в пиццерию, где прямо на входе коллега вручает тебе десять коробок с пиццей:


- На! Быстро! Вот эту на соседнюю улицу! Эту по пути закинь в отель! Эту - в пожарную часть на другом конце города, а эту - в соседний штат по пути забрось и ничего не перепутай!

И ты бросаешь все эти коробки в багажник, сам прыгаешь в салон, через трубочку делаешь глоток какой-то сладкой жидкости, что всегда стоит в подстаканнике, а затем давишь педаль в пол со свистом улетая по парковке вперед по всем адресам. 🚙💨Восьмичасовая рабочая смена пролетает как будто за час, оставив лишь запах пиццы в салоне и чаевые в кармане.


Однако в тот день что-то пошло не так, а именно, я совершил то самое, что в книгах называется “роковая ошибка главного героя”. Приехав на очередной адрес я открыл багажник чтобы достать пиццу, но коробок было так много, что найти нужную было не так-то просто. Тогда, чтобы разгрузить вторую руку, я кинул ключи от машины на пол багажника и стал рыться в коробках двумя руками. Ну а дальше все по классике - найдя нужную коробку я просто захлопнул крышку багажника вместе с ключами внутри.

В эту же самую секунду я осознал что произошло😧, но уже ничего не мог поделать😞. Машина закрыта, ключи внутри, а второго ключа у меня никогда и небыло. Что ж, пришлось звонить в пиццерию, извиняться и отменять все заказы.


И вот, разгрузив свой дальнейший вечер от работы, я остался один на один со старой Тойотой в каком-то непонятном районе и начал думать как бы ее открыть. Варианта была два:

1. Открыть самому

2. Позвонить в специальную службу, чтобы ее открыли за $150-200.

Само собой я начал с первого варианта. Звоню жене, говорю: Бери мой ящик с инструментами, садись во вторую тачку и ехай по такому-то адресу.


Все полчаса пока я ее ждал, я ходил кругами вокруг машины пытаясь понять как же ее открыть. Вариант разбить окно я исключил сразу, т.к. буквально за месяц до этого у моего друга вскрыли машину разбив окно. От него я узнал, что вставить новое стекло будет стоить куда дороже чем $200. В общем я начал с варианта “опустить стекло”, который тут же провалился. Я просто голыми руками тянул стекло вниз, но оно не сдвигалось ни на миллиметр.


Вскоре жена подвезла инструменты, но и это не сильно изменило ситуацию. Поскольку мы не так долго жили в штатах на тот момент, мой ящик с инструментами еще не успел сильно наполниться. Все что у меня было это отвертка, пасатижи, изолента и пару хомутов. Мда.

Я взял отвертку и попытался просунуть ее в щель между стеклом и дверью. Стекло по прежнему не сдвигалось ни на миллиметр и я побоялся, что таким образом я могу раскрошить его.

Примерно в этот момент откуда-то из далека послышалось:

- Погоди! Я не могу на это смотреть! Щас спущусь!


Я обернулся и увидел как все это время за мной наблюдал какой-то латинос с балкона близлежащего дома.

Через минуту он вышел из подъезда, направился к своему огромному американскому траку (вроде Ford F150) что стоял на парковке, залез в кузов и начал рыться в поисках нужного инструмента. Как оказалось, у этого испанца весь кузов Форда и был его ящиком с инструментами. Мой ящик в это время нервно покуривал в сторонке.

Затем латинос выпрыгнул из кузова держа в руке что-то вроде металлической линейки как показывают в фильмах, подошел к окну моего авто и начал пихать линейку в щель между стеклом и дверью. К сожалению открыть тачку линейкой оказалось куда сложнее чем показывают в фильмах, поэтому дядька полез обратно в багажник. На этот раз он вынырнул с длинным куском проволоки

- На - сказал он - я пытался нажать на механизм открытия двери линейкой, но походу у этой машины он в другом месте. Все что остается это попытаться проволокой дернуть за ручку изнутри. Скрути на конце проволоки крючок и постарайся просунуть между стеклом и дверью


Так я и поступил. Слава богу проволоку получилось протолкнуть в дверную щель, и с видом опытного автоугонщика я начал цепляться железным крючком за ручку двери изнутри, которую я даже не видел. К счастью, буквально со второй попытки мне удалось это сделать и дверь открылась.


-Рад помочь! - сказал испанец направляясь в сторону дома.

-Погоди! - крикнул я - моя смена все равно закончена, а у меня полный багажник еды. Может хочешь пиццу, куриные крылья или пасту в качестве благодарности. Все еще теплое!

-Ну давай пожалуй спагетти - ответил испанец.


Собственно на этом история заканчивается. И хотя в тот вечер мне не удалось заработать денег на доставке, я все равно довольный ехал домой размышляя какова вообще была вероятность что моя тачка захлопнется именно в том дворе, где живет латинос умеющий вскрывать авто?

PS: С тех пор у меня появилось золотое правило - перед тем как захлопнуть багажник я всегда проверяю где ключи ☝️


Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.