Салтычиха бы получила 25... наверно

#comment_96849912

Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот
Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот
Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Вот этой даме дали на два 2 года больше, и она надеялась на смягчение приговора. Убийство только одно, но...

Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Там, наверно, суд был так впечатлён подробностями дела, что приговор оставили в силе. 22 года.

Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот
Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Источник: https://www-om1-ru.cdn.ampproject.org/v/s/www.om1.ru/amp/news/incident/180819-omichka_vera_begun_kotoraja_zazhivo_zakopala_druga_nadejalas_na_smjagchenie_prigovora/?amp_js_v=a6&amp_gsa=1&usqp=mq331AQHKAFQArABIA==#aoh=16140771727985&referrer=https://www.google.com&amp_tf=С сайта %1$s&ampshare=https://www.om1.ru/news/incident/180819-omichka_vera_begun_kotoraja_zazhivo_zakopala_druga_nadejalas_na_smjagchenie_prigovora/

До максимально возможного обе не дотянули почему-то:

Салтычиха бы получила 25... наверно Маньяк, Женщины, Закон, Срок, Криминал, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Криминал

2.6K постов9.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

579
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
440
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь выходит, преступница-женщина тоже намного равнее женщин-жертв. ) Семнадцать убитых оценили в двадцать лет. Это какой-то странный победивший феминизм, который здесь вспомнили. Убитые как бы тоже женщины.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она плачет? Она не ожидала что будет нести ответственность за свои преступления?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там длинная история. #comment_193385029

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где снесуальный характер то? Это же просто бутылка
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть степлер, черепашка или набор пазлов - один фиг, преступление против половой неприкосновенности. В это определение "насильственные действия сексуального характера" как раз и входят все нестандартные практики, совершенные против воли потерпевшего/потерпевшей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бутылка без синяка, то нет. Но скорее всего такой бутылке будет предшествовать драка. А драка с синяками
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да подождите с драками, с каких пор насильственные действия сексуального характера перестали быть преступлением, сами по себе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как это должно работать в отношении   жертв ,не совсем представляю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В отношении жертв она могла бы выражаться в более суровом наказании за их смерть, разумеется.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, привелегии работают немношк не так.
судят не за важность убитого человека или его привелегии, судять за сам факт убийства. Убьете вы бомжа или топ менеджера госкомпании с раплатой в миллион в секунду - осудят вас одинаково (в идеале). Однако если вы женщина вас осудят на 25 лет, а мужика на пожизненое.
даже убийство президента пройдет как убийство госчиновника и женщина за него получит лишь 25 лет.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, что "привелегированность" женщин в сравнении с мужчинами работает только в отношении преступниц, а не их жертв. Как и в случае с подростками.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так судят за убийство и не важно мужчины или женщины, но важно кто убил.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - неважно, кого?.. Если, как здесь говорят, женщины у нас в государстве на привелегированном положении и одна (!) убила аж семнадцать?.. Что-то здесь не так, не находите. Такие же "привелегированные" у нас подростки - тоже только те, которые преступники. За убийство с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору дают по несколько лет колонии... за убийство тоже подростка, кстати.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают к сожалению
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек лежал - вставили бутылку - вытащили - ушли? Шантаж?.. Под наркотой? Там в любом случае какие-то еще преступления совершить придется, чтобы это сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Половая неприкосновенность она только к детям отношение имеет, вроде. Дальше имеет место быть только половая свобода. А для уголовного наказания нужен еще и умысел.
давайте так: я с вами абсолютно согласен душой! Но я искал и не нашел подтверждения своему заблуждению, о том что бутылку нельзя. То что я нашел- говорит об обратном. Вставляете бутылки не будет половой статьей. Найдите пруфы и верните меня вновь в тот мир, где бутылку вставлять нельзя
Предпросмотр
YouTube21:34
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно идёт или вместе с или изнасилованием, как на скрине, или часть издевательств - там ещё куча других статей, или да, по отношению к малолетним с огромными сроками. Вот так чисто вставить бутылку без насилия, угроз, изнасилования - я слабо себе это представляю, такие "чистые" случаи вообще бывают?

https://penza.sledcom.ru/news/item/1275775/

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
За убийство беременной женщины наказание строже.
женщины привелигерованы в ук рф меньшей строгостью наказания за те же статьи, что и мужчины, у них привелегии, связанные с содержанием в местах лишения свободы (относительно обоснованные по мне, физиология блин)
за одно и то же преступление м и ж получат разные сроки. Вот привилегии, о которых все говорят, о каких говорите вы я догадываюсь, но их нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За беременную спасибо, конечно - просто считай убийство двоих)) А остальное опять - это привилегии конкретно преступницам, и подобные ещё у подростков-преступников вне зависимости от пола есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Например женщине сказали что сфоткают за денежку, а сами вставили бутылку. Например женщина могла спать, а человек подобрался и вставил. Ситуаций много может быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?.. 😀

3
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь
эта привелегия на 25 лет тюрьмы вместо пожизненного есть у ВСЕХ женщин в рф. Любая девушка в 18 лет получает эту привелегию взамен подростковых, ни один парень в 18 лет такой привелегии не получает.
Да, она не используется, но она есть. Вы не получаете ее становясь преступницей, она УЖЕ ваша.
и пожалуй повторюсь на всякий пожарный: не важно кого женщина убьет мужчину или женщину, больше 25 она не получит, равно как и меньший срок потому что убила кого-то конкретного пола. Равно как и мужчина может убить мужчину или женщину и получить одинаковый за это преступление срок. Только в худшем случае мужчину ждет пожизненное, а женщину 25 лет. Это буквально вся разница в судебных правах людей разных полов.
ради прикола почитайте ук рф. Именно женщин в ук рф выделяют, наделяя неотъемлемым правом на послабления в особо тяжких преступлениях. ЖЕНЩИН, ВСЕХ ЖЕНЩИН.

И опять повторюсь. Никто во всем мире не защищает права трупов, кроме их права лежать в земле/стать пеплом. Не важно убила бы эта женщина столько же мужчин и получила бы тот же срок. Тк судят не за убийство кого-то, а за сам факт того что м или ж (важно, привелегии общности ж учитываются здесь ) убил м или ж (не важно, привелегии общности ж здесь не учитываются).

Это последний коммент, с удовольствием прочитаю ответ, но спорить дальше не хочу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кратко - ВСЕМ женщинам эта привилегия не упала вообще, она нужна и полезна ничтожному проценту, а остальным по сути вредна - тем, что аналоги описанных в посте могут выйти на свободу.


Речь не про какие-то "права трупа", а про наказание за лишение жизни. За ценных, знаете ли, по году с копейками за каждого, как в посте, не дают. Ну не так отвечают за ценное, не так)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все, я понял.
вы банально исключили преступниц женского пола из множества женщин. Это так не работает, любой человек может стать преступником, те если вы достане сайгу и устроите кровавую баню будучи женщиной не даст вам привелегию в ук рф, она всегда была у вас, просто не использовалась. Это как карточка выйти из тюрьмы в монополии со старта игры, пока в тюрячку не отправишься ее она не используется, но она есть

Все, мой порыв к общению в интернетах иссяк, весь день кто-то не прав и я их убеждаю в этом. Впервые такое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так и не поняли, в чём ошибка. Делать выводы о "ценности и особости" огромной группы людей на том основании, что отщепенцев этой группы за убийства других ее членов чуть ли не по головке глядят... несколько ложно. Это как раз говорит о том, что группа не такая уж и ценная для того, кто это делает.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, выдумали себе херню какую-то, и убеждаете что ее нет.
никто и никогда в современной истории в западных цивилизациях (а мы сегодня все же ближе к западу в этом плане) не был судим в особом порядке за убийство особого человека.
есть отдельные отягчающие обстоятельства, например, военный, убивший гражданского даже во время военных действий считается убийцей (убийство вражеских солдат убийцей его не делает деюре). Однако опять же, это не потому что у гражданских привелегии, а потому, что у военного нет привелегии убивать гражданских.
я уже хз как это разжевать.
НИ У КОГО НЕТ ПРИВЕЛЕГИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО КАК ПОСТУПЯТ С ЕГО УБИЙЦЕЙ, УБИЙЦУ БУДУТ СУДИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ УБИЙЦЫ И СТАТУСА УБИТОГО (ГРАЖДАНСКИЙ, ГОССЛУЖАЩИЙ, СОЛДАТ и тд)
исключение дети и беременные, за них по закону пиздят сильнее, исторически так сложилось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумала про супер особое отношение государства к женщинам не я - смотрите ниже в комментах, я просто довела ситуацию до абсурда и спрашиваю - ну и где особо-строгое наказание за убийство этих особых/самых защищённых/самых ценных и т.д. Ну очень занятная особая ценность, если наказание за убийство этого ценного такое же, как за всех остальных. )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та хоспаде, труп есть труп, ему пох, какие блэт привелегии у трупа. Привелегии бывают только у живых.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привилегии могут быть в плане сроков за превращение в труп. Или не быть, о чем здесь и речь.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения:


Алексей Львович Шерстобитов (род. 31 января 1967, Москва) — бывший штатный киллер Медведковской и Ореховской ОПГ. Известен как «Лёша-Солдат». На его счету 12 доказанных убийств и покушений.

В 2008 году приговорен к 23 годам заключения в колонии строгого режима.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в сравнении с ним суд был к Бегун строг... но там были причины, не закапывли бы живым и не принуждали заложницу к проституции - может, всё куда радужее бы было.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вы оба заебали. Привилегии. ПривИлЕгии. Запомнили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вечно ставит в неудобное положение,  исправляет "голову" на "головку" и предлагает весьма странные варианты подставить - точно не запомнил)