Сахар, крупы... Вы где? Нытья пост

Пост, где я просто выливаю недовольство и ною. Так что если вы-таки решите дочитать и возмутитесь потраченным временем, то извините, но я вас предупреждал.

Единственное, что точно не будет затронуто(сильно ощутимо, конечно) санкциями и самовольными уходами иностранных бизнессов - пищевая промышленность: да, цены вырастут, но они и так росли постоянно и очень ощутимо. Но дефицита ТОЧНО не будет. Поэтому особенно бесит эта тупая истерика с закупкой сахара и круп.

Я сахар не использую - уже несколько лет пользуюсь сахзамом. Но гречка, рис, горох, овсянка.... Это мой обычный набор. И теперь, изза идиотизма людей, которые вместо того, чтобы запасаться тем, что действительно будет непомерно дорого или недоступно, я не могу купить горох или гречку???

Сегодня я смог найти ОДНУ упаковку колотого гороха на 500 г. На полках стояли только рис и гречка за 150-200 рублей. В "Магните" и двух "Пятерочках". Даже все дешевые макароны смели с полок. При этом замечу, что в "Пятерочке" макароны-НЕспагетти стоят на 5-6 рублей дешевле, чем спагетти, и поэтому спагетти на полках остались. Что очень красноречиво свидетельствует об уровне экономического благосостояния граждан.

теперь интересно, когда этот идиотизм со скупкой НЕдефицитной еды, закончится. Не могут же они вечно сметать полки?