С Яндекс Маркетом происходят ужасные вещи :(

Яндекс, АСТАНАВИТЕСССС!



С года 2007 активно пользуюсь Маркетом, т.к. примерно с этого года ручной поиск наиболее выгодного предложения от продавцов руками на 3-5 страницах поисковой выдачи Гугла или Яндекса давал зачастую схожие результаты с поиском товаров на Маркете. И всё было примерно так же до прошлого 2020 года, пока Яндекс Маркет не решил превратиться из агрегатора цен в продавца.



Нынешние проблемы:

1. Куча проплаченных нечестных отзывов на товары и магазины.

2. Негативные отзывы от реальных покупателей часто не публикуются.

3.. Маркет старается не выпускать вас за пределы своего сайта, ведя вас к заветной кнопке "Добавить в корзину" и заказать прямо на Маркете. Задумка могла бы бы удобной, если бы не пункт 4.

4. Цены на Маркете выше чем реальные в магазинах, как на товар, так и на доставку.


Пример на часах:

2023 руб. vs 1970 руб. в оригинальном магазине за часы.

590 руб. за доставку (от продавца, не от Маркета!) vs 290 руб. за оригинальную доставку того же самого продавца.


ИТОГО переплата за заказ на Маркете: 353 руб. или на 15,5% больше!

Неплохо так с 1 покупки?


Вывод: перепроверяйте цену товара и доставки в оригинальном магазине.


Просьба к Лиги не лени: для подтверждения моих слов попробовать повторить эксперимент с этим же товаром или с другим и добавить скрины сравнения с ценами "Маркет vs Оригинальный Магазин" в комментарии.


Всем экономных покупок!

С Яндекс Маркетом происходят ужасные вещи :( Цены, Торговля, Видео, Длиннопост, Яндекс Маркет
С Яндекс Маркетом происходят ужасные вещи :( Цены, Торговля, Видео, Длиннопост, Яндекс Маркет
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пользовался маркетом ТОЛЬКО для поиска и сравнения цен. Смысл платить кому бы то ни было если он ни за что не отвечает, даже если это очень удобно?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они как бы планируют отказаться от adv модели и всех постепенно пересадить на маркеплейс. Уведомления своим партнёрам они уже разослали. Начнут с электроники и бытовой техники. А почему бы и нет? Обосрали и испортили авто.ру, обосрали и испортили КиноПоиск, обосрут и испортят Маркет. Это же не для пользователей делается, а для зарабатывания денег, а 80% населения ничего не рубит в этих ваших интернетах. Хуже всех тем, чьи товары требуют квалифицированного монтажа. Раньше человек с маркета уходил на сайт продавца и все заказывал там, а если что, менеджер всегда мог по телефону подсказать и помочь. Теперь будет покупка через робота, а заказ монтажа через Яндекс услуги. Привет криворуким Джамшутам выкидывающим раз в месяц симки. Так и живёт. Прогресс, мать его.

9
Автор поста оценил этот комментарий

фишка ещё и том, что теперь там часть цен не как в магазинах, а выше :)

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё расскажите сколько раз курьер проезжает мимо вашего дома прежде чем по попасть к вам. Я бы рассказал но не могу, сам там работаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите его - он из яндекса!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и наоборот, я не так давно покупал приблуду для кофеварки. На оригинальном сайте продавца она стоила 1790 + 250 доставка, тот же продавец на я.маркете продаёт её уже за 1620, доставка в заказе бесплатная, но самое главное, был еще и промокод на 20%. Думаю, что цены на такие товары все-таки устанавливает продавец, а не я.маркет. Так что здесь вам надо ему сказать спасибо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС скорее про цены не у представленных там магазинов а у самого ямаркета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС про покупку на я.маркете, но непосредственно из представленного магазина. Логично же, что если это товар не я.маркета, а там даже доставка со склада продавца, т.е. продаван просто использует торговую площадку, то и цены на я.маркете выставляет сам продавец.

Автор поста оценил этот комментарий

Магазины сами выгружают туда цены, все таки исторически это был ценовой агрегатор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку