С просторов необъятного...

С просторов необъятного...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
530
Автор поста оценил этот комментарий

тот факт, что мама  именно соврала, а не пыталась переубедить дочь - - это уже психиатрический  признак.. Психопатия,  похоже...

раскрыть ветку (65)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь ключевой момент в словах "устроилась на работу. помогала по хозяйству"

а то как уедет учиться, кто мамочке помогать будет?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама не препятствовала прям открыто. Говорила - да, конечно, дочь, пробуй. Но в то же время вела пространственные беседы о том, как у ее сотрудницы дочь учится в Москве, и та себе даже лекарства позволить не может - зп маленькая, дочери даже на бюджете нужно помогать. Много разных примеров, мораль которых - как родители надрываются и во всем себе отказывают, помогая ребенку пробиться. У нас семья очень небогатая, поэтому может я и дура, а может просто не эгоистка чтоб тянуть жилы с родни, но в Москву поступать я не поехала. Как она радовалась.) А потом говорит - а че ты не поехала, я ж тебя не держала. Только вздыхала, кто ж мамочке поможет и как же нам это потянуть все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на подработку устроиться ты ж не могла, нужно с родни тянуть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время все равно бы не устроилась. Да, я вижу ваш ядовитый сарказм.) Что сказать? Мне было 17, я тогда ещё не отрастила броню и когти. Барышня была впечатлительная, после этих живописаний голодающих матерей как-то "рука не поднялась".

305
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенный эгоизм. Пользуется дочерью как хочет,

раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Эгоизм помноженный на глупость

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость, конечно, кроме эгоизма. Выиграла год внимания, потеряла всякое доверие.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эгоцентризм тогда уж.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Эгоизм. Даже хуже, на самом деле. Токсичная мать, уничтожает жизнь своей дочери ради своего желания понянчить внучат и быть необходимой. Бежать, сверкая пятками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя в свое время рыдала, что я на распределении выбрала областной центр-миллионник, а не ЗадниеЕбуня (простите за французский) которые были в нашей области. Ничего, что круглый год буду ходить в резиновых сапогах и куфайке, зато недалеко уехала бы

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я много таких знаю, в смысле родителей которые детям крылышки подрезали. Сами они конечно не признаются, если спросишь чего он в этой ебучей деревне прозебает все как один говорят "как я родителей оставлю что-ли?", это их девиз (а родителям там даже 50 лет нет). Печально видеть как друг который был совсем не глупым по окончании 11 класса, теперь спустя 8 лет работает разнорабочим на всяких добывающих предприятиях и живет с родителями.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенских пацанлв особенно жалко: знания выветриваются осень быстро, и после года двух уже нет никаких шансов на поступленте на обучение

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что он отучился (с горем пополам т.к. мама далеко не отпустила и пришлось ему учиться в колледже города Орска в котором башлял каждую сессию) на безопасность жизнедеятельности. Хотел быть толи МЧСником толи пожарным. А потом армия, село, подработки за копейки. Я то с ним разговаривал сразу после армии, предлагал помощь, предлагал жилье на первое время. Но там уже поздно, мама плотно присела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так может и пыталась, но не вышло

2
Автор поста оценил этот комментарий
а может просто одна извилина
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку