С просторов необъятного...

С просторов необъятного...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

внесите охладитель!

раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лояльные матери.

Моя, к примеру, требовала в учебе только итогового результата и давала возможность прогуливать занатия, когда сама захочу. А позже, ни разу не заикнулась о браке лиш-бы-с-кем для продолжения рода.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И как сложилась Ваша судьба и карьера? У меня сын пятиклассник и я не особо парюсь насчёт оценок, только за поведение на уроках радею. Учится он сейчас на тройки. Свою помощь в выполнении домашнего задания всегда предлагаю. Интересно, правильно ли я поступаю и не испорчу ли ему будущее недоопекой.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тройки в пятом классе это фигня. А недоопека это когда происходящее в жизни сына вас не интересует. Вы с ним разговариваете? Вы знаете чем он занимается и что его интересует? Думаю да, так что скорее всего всё в порядке.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз жизнь вне школы меня интересует намного больше. Он занимается кикбоксингом, катается на трюковом самокате, ездит на выходных встречаться с друзьями в центр и всякое такое.. но на школьных собраниях мне постоянно твердят, что нужно контролировать его школьную жизнь, что мой ребенок вырастет оболтусом и разгильдяем, если я пущу все на самотёк :( я довольно молодая мама одиннадцатилетки, мне 32, и классрук на собраниях смотрит на меня так же, как на своих учеников - сверху вниз с покровительственным взглядом.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Его не надо контролировать, ему надо объяснить что ему делать чтобы добиться своей цели, но для таких разговоров рановато, классе в 7-9 надо к этому подходить. Но вы к моим словам слишком серъезно не относитесь, я не эксперт,

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет нормально, если все действительно так, как вы описываете, то ваш сын вырастет хорошим человеком. Значение хороших/отличных оценок по предметам и раньше-то переоценивали, но раньше хотя бы льготы были при поступлении для ботанов, а сейчас только ЕГЭ значение имеет, а он со школьными оценки не очень коррелирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже растет отличным человеком, я рада, что он именно такой. Обожаю его чувство юмора.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что врываюсь тут со своим мнением) Тройки по предметам типа литературы или географии - это фигня. А вот всякая математика и физика - это уже другой вопрос. В принципе, там как раз закладываются основы того, что потом будут изучать в старших классах. Я не поняла несколько тем классе в 5-6 и всё, дальше я в математике дуб дубом :\ Я думала я тупая, а нет, потом выяснилось, что проблемы тянутся ещё с тех времен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не критично. У меня было ДВА и "неатесстатован" по всем точным предметам с 7 по 9 класс, корочку из школы покупали за деньги. Потом пошел в колледж, с 4 курса колледжа на второй курс физ.фака местного университета. Там, когда высшая математика пошла, и пришлось потратить пару недель чтобы пройти всю школьную программу. Ничего сложного.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это для вас было ничего сложного, а тому ребенку может и сложно оказаться. И вот тогда-то он влипнет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32,сыну 13. Учёба так же, то хуже, то лучше. Возраст у них такой, что не интересно учится, не хочется... Всё выравняется не переживайте. Оценки не главное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была несколько другая система. Стремление сохранить свободу заставляло заботиться о результатах, стало быть "догонять" материал самостоятельно или осваивать заранее. Скорее всего данный метод подходит не всем. Единственное, что точно помню: усвоение материала зависит от преподователя, места в классе (есть даже тенденция подделывать справки от окулиста, чтобы вырвать ребенка из сбитой компании раздолбаев) и от буквально нескольких пропущенных базовых тем. Сейчас вводят дискретное образование, так что всегда есть куда вставить несколько часов с репетитором. Если ребенок отказывается от помощи, возможно он просто боится задавать вопросы, признав недопонимание разочаровать родителя либо недопонял суть предмета. В обоих случаях быстрый прогон материала с малознакомым человеком(желательно подобрать дружелюбного и харизматичного) позволит выявить и устранить имеющиеся пробелы, значительно облегчив усвоение текущей программы.

А в целом, уменьшение опеки формирует бОльшую личную ответственность, умение оценивать последствия выбора. Лично мне это в жизни помогало. Успехов Вам, в непростом деле воспитания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про место в классе прям в точку. С детства не очень хорошее зрение, а на всяких химиях-физиках сидела почти в конце класса. Нифига не видела, в итоге еле-еле к концу 11 класса дотянула до четверок за год. А сказать, что не вижу ничего, стеснялась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем за ответы. Это реально очень большая поддержка, мне стало намного легче.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, смотрите, чтобы он основные знания усваивал в 5-9 кл. Потому, что огэ именно на них строится. У меня при сдаче пробелы были за некоторые классы

Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители никогда не ругали за оценки, даже за двойки в четверти, их даже вызывали к директору школы, они спокойно выслушивали , но не ругали меня потом. В итоге и я и брат нормально отучились, у обоих вышка. Поступали сами по своему желанию (результаты сами смотрели), все хорошо, я им благодарна родителям. У меня в классе были дети, которых за 4ки пиздили. При чем родители не то, чтобы совсем не участвовали в моей жизни, а именно давали самой решать, кем мне быть и как учиться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, я в школе тоже балду гонял и занимался чисто самообразованием, мать меня не трогала. Поступил, сейчас учусь, довольно не плохо.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я сделал наоборот.

Мать хотела чтобы я пошел в медицинское, я пришел, посмотрел на него, подумал, развернулся и пошел домой.

Ну а что? Раздолбаное училище, полуразрушенные больницы, врачи на Мерседесах не ездят.. в общем, так себе перспектива, думал я тогда.


Думаю это было правильно. Если не прав, поправьте.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  это точно не то место куда идут зашибать бабки.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну все кто работает в частных клиниках тоже учились в меде, а они зашибают бабки, не говоря уж про пластических хирургов и стоматологов.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В частных работают в основном те же врачи, что и в государственных, совмещают. И не особо они зашибают. Всякие пластические хирурги и стоматологи-да. Но прежде чем начать зашибать, нужно вложиться на курсы и сертификаты хорошенько.


Ну а самое важное- комментатор выше пишет про училище, где учат на медбрата, а не на врача. Эти не зашибают нигде.

Автор поста оценил этот комментарий
Частник не будет платить сильно больше чем государство, ему это не выгодно. Кабинет немного почище, а врачи и пациенты те же самые.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это стоматологам

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самой нужен после прочитанного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите трахание

Автор поста оценил этот комментарий
Есть только флюгегехайнен
Подойдёт?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку