С праздником, коллеги!

С праздником, коллеги!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю телеоператором, когда люди спрашивают, что снимаем, говорю что я геодезист
с праздником коллеги
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нас тоже часто спрашиваю, какое кино мы снимаем...

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь ремонтом нивелиров, могу точно сказать, что люди такими приборами забивают гвозди.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бьют ими по световым опорам типа 2 и типа 5.... с размаху. Видел такое))

Автор поста оценил этот комментарий

В ленобласти живой только в Кузьмолово видел, и то потом рухнул. А так у нас тут только стальные видел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северная Якутия (почти вся Якутия, кмк), север Красноярского края, север Дальнего Востока. Ставили в 60-70 гг., подавляющее большинство стоит, многие на грани аварийности - но стоят. За эту зиму посетил 34 пункта, из них деревянные сигналы были на 32. Разрушенные деревянные сигналы - 6, разрушенный металлический сигнал - 1. Высота сигналов различная, метров до 25-30 точно были.


Если интересно - посмотри мои предыдущие посты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, скажите, спецы. не посвящённому. Для чего эти вышки на фото? Много их раньше видел, но их чё то поставят, на верх какую то хрень затащат, а потом и не следят. В Новосибе их штук пять знал, все в 80 сгнили, а потом и не видел подобного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, предполагалось, что геодезист с оборудованием наверх залезет, на приборный столик его поставит, и другие сигналы увидит... Сейчас это уже не актуально, методы иные, сигналы покосились, центры многих пунктов грунтом повыдавило... Но пользуемся пока для привязки к сети.
Автор поста оценил этот комментарий

тахеометр вообще то, там не перевернутое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то живет еще в эпохе теодолитов. у меня в гараже стоит Т-10В...Вот там да, перевернутое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, живой деревянный сигнал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю место, где их много ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С праздником!
А работать они будут? у меня 3й объект без топосъёмки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, обращайтесь. Мы по всей России работаем.