С официальной второй днюхой меня, или как я чуть не сдох

Всем привет. Пишу относительно на эмоциях, так что буду краток, и будет спонтанно.

Работаю я монтажником светопрозрачных конструкций (в простонародии окон), и сегодня выполняли остекление витражных конструкций одного коттеджа. Стеклопакет высотой три метра нужно смонтировать в верхнюю секцию витража. Подача стеклопакета с манипулятора, после чего с лесов закрепление на прижимки.

В целом, стандартная процедура. Разобрали проём лесов, подали за леса стекло, заново возвели проём и я полез на третий ярус, чтобы прикрутить прижимку.

И как только я наступил на щит, я полетел вниз. С третьего яруса лесов, это 6 метров высоты, на бетонные плиты.
Как потом оказалось -- плохо закрепили направляющую для щита, она соскочила со стойки и УИИИ.

Что могу сказать.
Ну, во-первых, нет никакого этого "вся жизнь перед глазами". Не, вообще. Там было так:
1. Пиздец.
2. Пытаюсь за что-то ухватиться, но не успел
3. Теперь точно пиздец
4. Полное абсолютное спокойствие. Будь что будет.

Потом секундная темнота, потом осознание: "я не могу вдохнуть". Минуту это становится главной проблемой. Ок. Вдохнул. И дальше приходит боль. И паника. Паника на тему "так, я упал оттуда. Интересно, что с моим организмом?"

Где-то на фоне слышишь вопли коллег "НЕ ДВИГАЙСЯ, БЛЯДЬ", но двигаешься. Ощущаешь тело.
И понимаешь, что пронесло. Натурально пронесло. Ноги-руки двигаются, головой вообще не ударился, ибо упал чётко на бок, но очень сильно болит бок, но это ладно, это мелочи.

И мир сразу такой прекрасный, проблем нет, всё заебись, ты, сука, ЖИВОЙ, блядь!

Потом куришь с трясущимися руками, и только потом уже понимаешь, что ни разогнуться, ни согнуться не можешь из-за боли в спине и груди, но оно терпимое.

По факту отделался лёгким испугом. Ни переломов, ни трещин, ничего. Просто ушиб, и то мышечный. Отлежаться и снова в строй.

Но только спустя некоторое время понимаю, насколько мне повезло. Что упал на бок, а не головой или ногами, что упал на центр плиты, а не на её угол, что не торчала арматура в месте падения, и прочая, прочая, прочая.

В общем, 26.01 у меня официально вторая днюха на тридцать четвёртом году жизни.
Работу не заброшу, но вот к ТБ буду относиться внимательнее.

Всем хорошего вечера, здоровья и, главное, невъебической удачи.

А я пока что в ахуе.

p/s/ вот отсюда полетел

С официальной второй днюхой меня, или как я чуть не сдох Жизнь, Падение, Техника безопасности, Строительство, Монтаж, Удача, День рождения, Мат, Длиннопост