С дядей Васей на пикнике

Пошли мы семьей на пикник. Все до ужаса банально. Покрывала, пледы, мясо, овощи, алкоголь, стульчики раскладные всякие, мангалы там... Тут нужно сказать, что жена моего брата (как и сам брат) вегетарианцы. Вот сидим мы, дышим воздухом, а Вася допивает уже вторую бутылку вина. Не то, что бы мне стало жалко, но говорю:

- Вася, ты бы вот и нам вина предложил, а то смотри как мы скучаем, вон Юзернейма Юзернеймовна (жена брата) от него не откажется, там ведь виноград и сахар по сути только...

Юзернейма и в самом деле сказала, что не против немного расслабится и все принялись пьянствовать. Вася пил вино раньше всех не просто так, он как бы параллельно, должен был следить за готовкой продуктов. Вася человек компанейский и пока он взялся всем наливать вино, а также рассказывать анекдоты, овощи сгорели от слова совсем. Нет, совсем -совсем.  Мясо сгорело тоже, но мяса у нас было еще в избытке, а вот овощи закончились.

Овощи закончились, а вино нет и вегетарианцы оставшиеся без еды стали от грусти душевной  пить вино, а посему без закуски очень быстро накушались. Накушались до такого состояния, что брат даже свалился с складного стульчика, но был возвращен нашими усилиями в исходное положение, так как негоже так внезапно покидать пир.

Тем временем мясо, готовку которого перепоручили более ответственному человеку, уже успело достичь нужной кондиции и мы принялись его аппетитно кушать.

- А ты чего мясо не ешь? - спросил Василий у Юзернеймы.

- Ну, я как бы мясо не ем...- ответила Юзернейма

- Тю...так один кусочек вот попробуй только, очень вкусно! - предложил Вася

- Ну, не знаю... - сопротивлялась Юзернейма

- Так закусывать вам все равно кроме мяса нечем. - парировал Василий и протянул аппетитный кусочек мяса.

- Ну, может один кусочек. - сдалась Юзернейма и даже предложила мясо мужу.

Я знал, что под воздействием алкоголя, люди раскрепощаются, но, что бы на столько...

Брат после пикника бросил вегетарианство совсем.  Сказал, что мясо не есть как то глупо, ведь вкусно же!

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.