С Божьей помощью.

Есть у меня тетя родная. Очень простая, ко всему относится с юмором, и никогда не поймешь говорит она серьезно или шутит. Однажды понадобилось ей куда то доехать, а так как автобусы в её маленьком городке ходят плохо, пришлось просить дочь, мою сестру, чтобы отвезла на машине. Было лето, жара. Сестра сказала что часов этак несколько назад выпила бутылку пива. Может уже все выветрилось, а может нет, вдруг ДПСников встретят. Тетка немного лечит заговорами и поэтому ответила, что знает молитву и все будет хорошо. Ну раз так, то поехали. Едут они и само собой по закону подлости - машина ДПС ну и сами сотрудники. Дочка маме: типо, пора молитву-то читать, машин мало, сейчас остановят. И вот уже подъезжая к ДПСнику тетка открывает окно, высовывает руку и осеняет крестным знамением, явно собравшегося их тормозить сотрудника ДПС. Как, говорила сестра, он их проводил изумлённым взглядом, но так и не остановил. То ли молитва помогла, то ли испугался остановить, мало ли тетка порчу нашлёт и денег не будет.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасная у вас семейка.

одна пьяной ездит за рулем, вторая заговоры читает, вперемешку с молитвами, что канонами церкви категорически запрещено. тут либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

а потом вторая молится за первую, чтобы первая не понесла заслуженного наказания.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бутылка пива это пьяный? ок

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летом в жару меня от бутылочки пива запросто может развезти до хорошего такого лёгкого опьянения и потери сосредоточенности и ясности ума...чтоб я в таком состоянии за руль села,ну не знаю
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели и через пять часов не протрезвеете? Сначала да, согласна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"часов этак несколько назад" понятии растяжимое. Через 5 может и протрезвею, а вот через 2- не уверена)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, алкоголь на всех и в разное время по-разному действует. Во мне тут было две бутылки вина, захотелось шаурмы ночью, поехал на машине, тут какие-то километр туда, километр сюда. По пути во дворе вдруг у соседней машины люстра включилась и голос прозвенел "остановку делаем". Ну остановился, документы показал и дальше поехал. Ни у кого и мысли не возникло, что датый, счастливого пути и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам несказанно повезло! Впрочем, они смотрят на поведение, кому -то и стакана вина хватит, чтобы полезть в залупу - а это уже повод повнимательнее проверить гражданина. Один ДПСник рассказывал (я читал в инете) - остановил он одного мужика, документы все дела, все четко и вежливо. И под конец унюхал он от него свежачок. Пили? - спрашивает. -Пил, ответил мужик. -Ну ладно, аккуратно давай едь, и отпустил.

Если у всех под алкоголем разное поведение, то нужно вводить лосиный тест на стандартном промилле. Сдал экзамен раз 10 с хорошей оценкой - получи спецправа - до 2 промилле ездить может))Шутка))

Я таблетки принимал, от них разумеется промилле никаких нет, но координация ни в пизду, ходил пешком еле-еле, чуть ли не врезаясь в стены. Я никогда так не напивался, чтобы НАСТОЛЬКО не держаться на ногах. Вот это реально страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку