РЖД. Экономия. Морепродукты.

Часть 1 (немного объективного нытья)


Ехал из Москвы в Сарапул 25.06.2019 поездом 076ЭА в 15 вагоне. На перроне при посадке встретил добрый мужчина проводник.


Я разместился. И лёг спать.


Проснувшись я проголодался. Я достал фрукты и начал мыть их под кипятком возле комнаты проводников. Первым было яблоко. В этот момент из комнаты отдыха вышла неприятная женщина и с выражением "я тебя пристрелю сука!" демонстративно закрыла дверь рабочего отсека, продолжая в спину сверлить меня глазами, типо я воришка какой...


После наших игр глазами, я доел яблоко и взял грушу. Я также ополоснул её кипятком. И в этот самый момент выскочила рысью эта же проводница и с криком и яростью, выпалила: "а зачем вы это делаете?" (здесь). На что я её переспросил "а где мне ещё это делать?". Она ответила в туалете... Уверяла меня что она пьёт туалетную воду и у неё всё в порядке. Я сказал что сочувствую ей и удалился восвояси.


Добро пожаловать в Россию, добро пожаловать в РЖД!))) Где за твои деньги на тебя наорут и будешь рад, что доехал...


Позже услышал её речь, как он общается с коллегой: это АУЕ.

Часть 2 (про ту же поездку но, о другом...)


Днём отправился на поезде, предварительно купив в супермаркете фруктов. Думал хватит до утра. К вечеру я их уже съел.


А более поздним вечером, желудок уговорил меня, что неплохо бы поужинать, на что я согласился, не долго раздумывая.


Пришёл я в вагон-ресторан и поморщился от цен, толстых женщин работниц, жадно жрущих рыбу за столом для гостей, грязных столов и ароматов перегара. Я ушёл.


А есть по прежнему хотелось. Я поспрашивал у проводницы о ближайшей станции, где можно будет купить еды. Она добросовестно соврала мне, в надежде что я у неё что-нибудь куплю из её арсенала "дошиков", что на ближайшей станции я ничего не куплю. Это прозвучало как проклятье.


А дальше всё было как в тупой американской комедии: дождался станции в 23:28. Стоянка 15 минут. Пока бежал до ларька, перданул случайно возле толпы... Прибежал, купил кильку и пряники. Банку с консервами мне вскрыли на месте (так как не уверен был что в поезде найду открывашку), когда шёл обратно, она потекла мне на шорты. Придя ел кильку в томате руками, в темноте. А пряники запивал водой. Теперь еду и от меня воняет килькой. Как будто месячные. Наелся ли я...? Надолго ли...? Сэкономил...


А вы что берёте в поезд поесть?

Часть 3 (морепродукты)


А сегодня, приехав. Я пошёл на обед.

Заказал комплексный обед.

А там:

1. Салат с крабовыми палочками

2. Суп с рыбой консервированной

3. Рис с рыбой

4. И компот)


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))