Ржавое золото

Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост

Итак, ситуация такова: в апреле 2020 года в отделении Сбера было куплено два мерных слитка золота 1,0 гр. каждый.

Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост
Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост

Спустя два с половиной года на слитках обнаруживается налёт/ржавчина или хрен его знает что...

Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост
Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост

А в этом варианте вообще складывается ощущение, что напыление(!!!) отлетело.

Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост

Слитки хранились в оригинальной упаковке (убогий полиэтиленовый мешочек), в сухом помещении с влажностью не выше 30%, без допуска посторонних лиц.

Слитки были забыты между страниц книги и обнаружил я их только сейчас, и то случайно.


Все подтверждающие покупку документы на руках.


@Sber, у меня к тебе появилось очень много вопросов.


UPD по фоткам:

Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост
Ржавое золото Золото, Сбербанк, Слитки золота, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у меня для тебя две новости- хорошая и другая;

хорошая- ты прав, напыление отлетело,

и вторая- если твои сокровища не из "банка приколов", то сравни сертификат. печать и упаковку со своим и махни рукой на свои "слитки" и отдай детям поиграть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот сейчас постарался с макро. Похоже действительно напыление. Но если это так, то крысы в самом банке. По сертификатам вроде всё норм. Твои фотки нечёткие, но вроде у меня всё так же. У тебя слиток в колбе/футляре, а у меня в дешманском пакетике от барыг. Меня это в момент покупки напрягло, но бля "Сбербанк не может наебать" же, думал я)))) Потом я сообразил, что колбу дают от 5 гр. и выше, но ёбана, продавать в ПАКЕТЕ это, конечно, за гранью.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет брать будете?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне в бесплатный пожалуйста

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот, пожалуйста. но вместе с пакетом вам оформлена подписка спермпрайм + за 199,99₽, это очень выгодно, поверьте, мы работаем с 19 века и ещë никого не обманывали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серебряные Георгии вообще в мешках в Сбер приходят, операционистки сами пакетики из толстого полиэтилена паяльниками делают !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слежу за тобой, мутный ты какой-то
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись по результату. Мне тоже кажется что какой-то мутный хуй придумал кулстори и приперся на Пикабу народ разводить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мои фото из интернета. Тебе повезёт, если у тебя хотя бы остался чек от операции покупки, но и то мало шансов. твоя печать на фото ну совсем не соответствует.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё осталось. Буду трясти эту тему до конца.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

отписывай результаты

5
Автор поста оценил этот комментарий

класс, брать рандом фотки в мега убогом качестве, и выдавать это за истину первой инстанции

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем не разбираясь в вопросе, лезть с комментариями. Другими словами- щас я блядь всё брошу, и в поисках красивых фоточек интернет перерою и реферат тебе напишу.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну если тебя прямо сверлит человеку показать "как надо", мог бы и заморочиться поискать норм фотки. Потому что тебе даже ТС написал что нихуя не понятно по твоим шакалам. Получается что ты уже потратил свое время, но результат которого добивался прикладывая фото не получил.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС как раз всё понял. Тебе вот всё что- то неймётся..

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу тебя расстраивать, но на пикабу больше людей чем ты думаешь, я не знаю с кем ты там спорил до этого, но я всего один коммент написал.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я и не обязан каждому разжёвывать. Если что непонятно- спроси как ТС. а не высказывай претензии.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты токсик.

Давай, успехов.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ахуеть просто ))) припёрся на пафосе с претензиями что непонятно. Вместо того что бы спросить как нормальный начал фекать, по итогу обозвал меня токсиком. Ебанутый?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Афигеть, конечно! Для меня тоже самое, что если ЦБ выпускал поддельные деньги. Я покупал Valcambi золото у юр. лица и тогда было куча подозрений и вопросов. Но кто мог подумать, что банк на такое способен.

Автор поста оценил этот комментарий

А магнит не реагирует?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные заводы по изготовлению слитков делает свой сертификат. Нет единого вида на все.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на подобных изделиях не ставится печать "Для технической документации".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня так же 1:1.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку