Рыжий мент

Всем привет, моим подписчикам в отдельности, и примите мои извинения что ооочень долго от меня не было вестей. Дело в том, что в моей жизни за последнее время не происходило ничего удивительного, о чем бы можно было написать...черт меня даже на почте не обворовывали и посылки не вскрывали ((( Но, оказывается все это время судьба просто хитро потирала руки, прежде чем столкнуть меня с одним очень старым знакомым, которого я надеялся больше никогда не увидеть:


Как вы могли догадаться из названия поста, речь пойдет об одном моем знакомом. Да он – рыжий, да – он мент, у меня (да и не у меня одного) иногда возникает вопрос, человек ли он? Антропология, судя по внешнему виду, нам прямо скажет – да, Рыжий на 100% человек, любой пообщавшийся с ним больше 10 минут, пошлет антропологию на хуй и объявит ее лженаукой.

Все началось с того, что в жизни каждого человека происходит определенное событие, которое определит всю его жизнь, и много лет спустя, каждый из нас, оглядываясь назад, вспомнит этот момент и удивиться. У кого-то этот момент был настолько возвышенным, волшебным, фееричным, захватывающим что об этом можно написать целый роман, и этот роман станет классикой мировой литературы. У моего знакомого все было более приземленно, что в итоге привело к написанию этого поста, что в определенном смысле тоже успех. В общем, буду краток, обладая весьма смутными знаниями о таких вещах как 1) Конституция РФ 2) Уголовный Кодекс РФ этот человек стал сотрудником полиции (де юре), а ментом (де факто).


«В чем разница?» - спросите вы.


«Огромная» - отвечу я вам.


Офицер полиции, а именно офицерские погоны примерил наш ГГ после выпуска из академии, является образцом порядка и нравственности, не забывая о том, что согласно 21 статье Конституции РФ «Достоинство личности охраняется государством», а именно он, полицейский и является лицом государства, а так же что в уголовном кодексе РФ отсутствует статья за «Длинные волосы, как у педика», сопоставив эти 2 элементарных факта даже первоклассник поймет, что основания задерживать худосочного хипстера с проколотым ухом у него нет. НО! Рыжий мент, решил что этого вопиющего факта вполне достаточно чтобы помахать ксивой удостоверением и пристегнуть его наручниками к забору и задать пару вопросов а-ля а не пидарок ли ты часом? Гражданин почему нарушаем общественный порядок столь вызывающем внешним видом, подрывающим нравственный облик государства? Однако, на его беду, хипстер свои права знал, от чего быстрым движением руки смог набрать номер 02 и обрисовать всю ситуацию.


Залет. Перед хипстером извинились, а Рыжего из одного УВД послали на хуй ласково попросили, а в другое взяли, правда зп стала куда меньше.


Собственно, это событие и повлияло на дальнейший жизненный путь нашего рыжего мудака героя. Денег стало меньше, а жить всегда хочется лучше, для решения этой проблемы сотрудник полиции решит, что надо лучше работать и больше так не делать, но тогда бы этого поста не было. Рыжий решил, что в той ситуации система прогнила не в его лице, а вообще вся, и хипстер просто отбашлял кому надо, и что на дворе не 201_-й год, а все еще лихое время 90-х. Поэтому он решил, что самый короткий путь к успеху, это найти «коммерса» и предложить ему крышу, черепичную хорошую, и не протекающую как у него самого. Гениально. Собственно, выбор кого «крышевать» в его мозгу определился быстро! Гей клуб! Потому что а) они педики б) они созданы чтобы их нагнуть. Итак, в очередной раз подтеревшись учебником по конституционному праву, Рыжий пошел к успеху гей клубу, постучал в дверь и стал требовать аудиенции с владельцем. На его неудачу владельца рядом не оказалось, а широкоплечие секьюрити, выслушав суть претензий молодого лейтенанта, который опять помахал своим удостоверением, и хорошенько проржавшись, позвали менеджера, который тоже оказался с юмором…Так у нашего «крышевателя» появилась клубная карта того самого гей клуба, в общем, частично к успеху он пришел и сэкономил на покупке клубной карты.


А дальше, история только подходит к своей кульминации:


Барабанная дробь, раз по легкому бабла срубить не получилось, Рыжий решает и снова барабанная дробь – продать почку! НО! Продать почку это не про нашего Рыжего! В этот раз гениальности плана удивился бы даже товарищ Жеглов. В этот раз, сидя на толчке, прежде чем подтереться очередной страницей уголовного кодекса, наш парень решил его прочитать. И таки вычитал, что торговля органами у нас вроде как запрещена. Поэтому надо делать так: связаться с нужным человеком и договориться о продаже, позвать в подмогу друга ППСника, назначить встречу торговцу органами и вообще злому супостату, сказать ему чтобы приходил с деньгами и один, завалить торговца как только он придет, забрать деньги, сдать торговца органами в отдел..???..PROFIT! Быть богатым и требовать от государства орден за работу!


Чуете уже да? Как взошла на горизонте золотая звезда героя России? Вот и я нет…


Надо отдать должное упорству нашего Рыжего, он долго искал того, кто же все-таки заберет его почку, а так как в гугле такой инфы нет, он позвонил в ближайшую городскую больницу...


Откуда он был послан и еще предупрежден, если еще раз позвонит им, то останется не только без почки, но и вообще выпотрошат его полностью во славу науки, а межушный нервный узел, который ему заменяет мозг, отдадут в поликлинику на опыты.


Так Рыжий не стал богатым, Россия не досчиталась героя, а микрофинансовые организации получили нового клиента и 700% годовых от долга в 50 000. The end?



Пост конечно же выдумка, любые совпадения с реальными людьми – случайность.