Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня

UPD. Ответ модератора 

UPD. Мой комментарий в конце поста.

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Привет всем Рыцарям свежего, последнее время, листая ленту в тегах Политика, Украина и Россия читая новости по СВО то и дело натыкаюсь на посты от Анонимов, Новорегов, Консерв и прочих любителей набросить на вентилятор.

Администрация и Модераторы никак не реагируют на просьбы\предложения запретить Анонимам и Новорегам постить в теги Политика, Украина и Россия, из-за чего нам приходится бороться своими силами.

Мой призыв Модератора висит уже 2+ часа, когда на призыв @Sladostgadost, который последние 4 месяца неустанно призывает на каждый чих и пук, прибегает @Moderator72,  и раздает баны направо и налево.

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Ссылка

1. @Sladostgadost,@Moderator72 - мы с Тамарой ходим парой. Не знаю что у них за дуэт такой, но часто видно их вместе. Бывает sladostgadost изменяет и с другими Moderator'ами

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Cсылка

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Ссылка

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Ссылка

2. Анонимные правдорубы.

Какие перспективы у Херсона ?

Путин встретился в Иране с великим аятоллой, рахбаром Али Хаменеи

Свалить в Румынию. Влог выжившего

"1984" это не антиутопия

Что думаете?


3. И остальные пользователи которые почему то до сих пор не заблокированы, хотя продолжают накидывать как в комментариях, так и в постах.

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Ссылка

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Ссылка

Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня Политика, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Модерация, Бунт, Рыцари свежего, Длиннопост

Ссылка

Что с этим делать? Мое предложение как вы наверно уже поняли - БУНД!

Полное игнорирование набросов и набрасывающих, постящих фейки и провокации. Предлагаю оставить свежее и модераторов наедине друг с другом и пускай Жаба пообщается с Гадюкой, раз Администрация не хочет делать ничего.

UPD: Реакция последовала, результат нулевой. Ничего не изменилось, и вряд ли изменится.

Я Бунтую, до пересмотра правил. Если вы не согласны с правилами модерации и Администрацией сайта, предлагаю присоединиться к полному игнорированию откровенных вбросов, никаких комментариев, никаких минусов, пускай варятся в своей каше сами, и чистят сайт своими силами. Посмотрим как скоро лента Политики превратится в 9GAG, Reddit и TJ. Всем удачи.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator9000, нам нужно разобраться в этой вакханалии, у нас налицо конфликт пользователей и ваших подчиненных. Думаю многие согласятся что некоторые модераторы предвзяты к одной стороне и спускают все другой.
раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

прощай, меня ровно за это же предположение забанили модераторы

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как и говорил, уже побоку, тут такой бред творится что ничего не потеряю от этого. А администрация лишь покажет свою некомпетентность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
пфф меня за "консерву" забанили. Но когда меня ватником называли это норм
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а это у нас одинаковая политика для всех, но кто то почему то ровнее, кого то банят, кому то молча сносят посты, но не предупреждения ни бана, а кому то делают 10500 замечаний и только потом банят)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я моментально отлетел на два месяца хотя нет списка с запрещенными словами. Картинку с инвалидом без ног и карточкой единая россия так никто и не удалил, хотя поиск выдавал один украинский сайт с этой картинкой
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну меня не сразу забанили коммент висел часа три после жалобы очередного обиженного, фиг знает что так долго

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там 500 плюсов было и через пару дней прибежал персонаж позвал модератора. Кстати в комменте примерно эта же тема была )
2
Автор поста оценил этот комментарий
а кому то делают 10500 замечаний и только потом банят)

Где-то сейчас икнул Мефодий.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Давайте я немного поясню, как работает наша система модерации.

1. На смене большкю часть дня работает по два человека, которые присматривают и страхуют друг друга. При этом расписание гибкое, то есть весь модераторский состав ротируется в разные дни, из-за чего все взаимодействуют со всеми, и проблемы не останутся незамеченными.

2. В случае жалоб на модератора в вопросах по модерации он сам не должен отвечать, ситуацию разбирает его коллега либо я. Аналогично в поддержке - там работают другие сотрудники, благодаря чему нельзя замкнуть все жалобы на модерацию на 1-2 людях, и проблемы становятся видны всей команде.

3. Помимо этого, ежемесячно проводятся выборочные проверки призывов и репортов ,и в случае обнаружения ошибок и неточностей, они фиксируются и передаются модератору для исправления.

Это не считая того что сейчас команда модерации работает в тесном взаимодействии, поэтому вариант, что вредительство одного или нескольких человек останутся незамеченными, исключается.


Как ни печально, но ситуация в политике очень похожа на вот этот пост: Универсальный пост в сообществе Модерация на Пикабу


В начале СВО мы почти не вмешивались во взаимодействие пользователей, отдавая это все на саморегуляцию - с гонениями неугодных, сливом аукраинцев за невосторженный образ мыслей и тому подобным. При этом нас обвиняли в том, что мы, не занимая какую-то сторону, является коллаборантами, пособниками нацизма и так далее, потому что не вмешиваемся. Под давлением общественности мы ввели Особый порядок размещения политического контента и начали чистить оскорбительные посты, мемы, жаргонизмы и тому подобное. И вновь мы получили обвинения, причем все те же самые, несмотря на то, что выполнили требования пользователей. Просто правила мы применяем ко всем, а не только по отношению к гражданам той или иной страны. Это, простите, попахивает фейсбуком.


А самое главное - большая часть пользователей попадают в ловушку типичной ошибки выжившего. Вы возмущаетесь тем, что патриотичные посты с нарушениями, которые висят в горячем и лучшем, удаляются, потому что того, что удаляется с другой стороны, эти всякие карикатуры со свиньями в униформе российских войск и тому подобное - потому что это тонет в минусах, и удаление поста остается незамеченным, потому что он набирает 200-300 просмотров вместо 200-300 тысяч.


Отсюда и "многие согласятся, что...". Я вас, возможно, удивлю, но "с той стороны" сидят люди с такой же аргументацией как у вас. И точно так же обвиняют нас в том, что мы поддерживаем "агрессию, оккупацию" и так далее. С одной стороны нам угрожают РКН, ФСБ, целой россыпью прокуратур, хотят создать сайт наподобие миротворца и внести нас иуда. С другой - угрожают физической расправой, ддосят сайт (IT-армия украины пыталась в первые недели, не ожидая, что мы переварим все их атаки), заваливают нашего хостера фейками и выдумками про нацизм и его поддержку с требованием отключить сайт.


И в этой связи модерация не может склоняться к одной или к другой стороне - в политике на Пикабу обе стороны нарушают правила, и обе считают себя строго невиновными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все было так однозначно. У нас требуют пруфы, и удаляют посты. Украинцев минусуют за отсутствие пруфов, но посты на месте

Специальная операция

Как там они пишут? Своих не бросаем!

Котики-котики и хаймерсом по мостику

Новый зритель на концерте кобзона

Папа приехал

Песенка про удобрения

Еще больше жертв бессмысленной войны - в братской могиле в Бузове находится не менее 50 жертв

На словах 49,5, а на деле импотент

Урапатриотические посты удаляются, Украинские продолжают висеть, да в минусах, но материал лежит на портале. Тут наберется на несколько блокировок.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

1. До введения Особого режима

2. До введения Особого режима

3. Какое правило нарушает этот пост? Его удаление можно точно так же притянуть под защиту украины, мол, замалчиваем, что они долбят по Крыму

4. До введения Особого режима

5. До введения Особого режима

6. До введения Особого режима

7. Удалено

8. До введения Особого режима


Итого  один пост, который действительно надо было удалить за отсутствие пруфов - есть.

Всё остальное - не удалялось до введения Особого режима с обеих сторон, но с 25 апреля должно удаляться. С обеих стороны, замечу ещё раз. Так что претензии мне здесь неясны. Можете ещё посты 2016 года вытащить и за них предъявить.

Или вообще мемы про требюшеты с майдана2013 - там нарушений столько, что можно всю политику поперебанить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они ж в минусах и их не видно. Крутая логика, надо посмотреть, что на это скажет рнк.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю перейти в продолжение поста и высказать там ваше мнение по предложенным пунктам. Мы не требуем блокировки Украинских пользователей и их позиции. Мы просим закрутить гайки и дыры в правилах и механизмах, для всех.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже закрутили.

Дополнительного закручивания ни один политический активист не переживет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша позиция мне ясна, прошу донести эту позицию до всех пользователей ожидающих ответ в соответствующей теме. Продолжение поста «Рыцари свежего [Есть Ответ] + Комментарий от меня»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная проблема с моим аккаунтом. Я написал шуточный комментарий, цитируя предыдущего оратора, без оскорблений.. и оказалось что "нельзя бывших модеров критиковать" . Получил бан на 2 недели. Создал другой акк - получил пермач.

Зашибись справедливость у вас. Я старался постить только свой контент, собрал подписчиков, но забанили из за ерунды, из за безобидной шутки.

Как итог - потеря акка. Других же за такое не банят.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на это, я полагаю, вы не представите, да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка... никнейм DoesITmatter.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот всё и встало на свои места.

#comment_228824284

мда... бывший модератор получается не педик а пидорас.

Учитывая два выданных ранее предупреждения а бан, выдача бана более чем обоснована. Вы это в адрес пользователя пишете, а не в адрес модератора.


Далее наброс с обвинением модерации - #comment_208313232


И собственно с чего это началось - #comment_208010397.


После чего вы пожелали обойти бан и были забанены перманентно. Всё по делу, и обход блокировки всё ещё действует. Извините, но модераторы приняли меры более чем верно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого и я там засветился. Интересно, что я там такого написал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

допустимо ли подобное общение?

#comment_243560785

#comment_243571295

Автор поста оценил этот комментарий

допустимо ли подобное общение?

#comment_243560785

#comment_243571295

Прошу прощения за задвоение комментария.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет жаргонизмов, оскорблений и тому подобного. В том числе двусмысленность первоначального комментария не является нарушением.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке с того, что тебя минусят!!!
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело, встал поперёк горла некоторым персонажам, которые теперь будут за каждым моим комментарием следить
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку