Рыбалка в Карелии

В начале сентября ездили на Сегозеро. Жили в избушке на берегу пять дней. Погода не баловала. Нисколько не пожалели, что впервые за всю историю своих похождений, коих было немало, решили в этот раз жить в домике не только с печкой но и с газовой плитой. Хотя из благ цивилизации, это пожалуй всё). Сегозеро, а точнее Сегозерское водохранилище довольно большой водоём. От берега до берега около 30 км. Находится в 600 км от Санкт-Петербурга. И это, пожалуй первый серьёзный шаг в освоении Карелии. Дальше идёт Кумское водохранилище(Пя озеро и Топозеро) которое расположено за 1100 км. от Санкт-Петербурга. Эти два водоема разделяет узкий перешеек из которого можно отправится либо в одно либо в другое. Говорят, что Топозеро ( расположено южнее) больше для туристов, вода прозрачнее, но рыбы меньше. А вот Пя (соответственно севернее) больше для рыбаков. Честно говоря, сам не знаю свои цели если туда ехать. Ну а ещё дальше, и как я для себя всегда определял, третий этап освоения Карелии - Кольский полуостров. Не знаю дойдёт ли дело до Кольского полуострова, но на Сегозеро я пять лет планировал попасть и вот попал. С точки зрения рыбалки, по результатам этой поездки сложилось вполне определённое мнение. Наснимал прилично, а смотреть непрерывно дольше 15 минут, сам знаю, утомительно. Так что разделил на 2 части. Так что если станет интересно, посмотрите вторую. Приятного просмотра.

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.