Рыбаки и охотники

Рыбаки и охотники Милиция, Рыбалка, Юмор, Паспорт, 90-е, Длиннопост

В нашем УВД назначили проверку. Инспекцию проводил полковник Фролов, человек, в общем, не вредный. И большой любитель рыбной ловли. А у нас в районе, всем известно, есть отличные клёвые места. Ну, и, естественно, проверка эта плавно перешла в рыбалку.

Полковник, любивший рыбалку именно как рыбалку, закускам особого внимания не уделил, а выбрал уединённое местечко и устроился там с удочкой. А приставленных к нему двоих помощников-сержантов отослал.

Всё-таки рыбалка в нашей нервной работе - очень полезное средство, пожалуй, самое благотворное (не считая водки, разумеется). На Фролова оно так здорово подействовало, что он забыл всё на свете, а главное - что его ждали в министерстве. Оттуда звонят и требуют Фролова немедля в Москву. Нерадивые помощники побежали его искать.

По дороге встречают двух местных:

- Мужики, вы Фролова не видели? Плотный такой, с усами, в кепке. Нет? Мы его срочно ищем - с ног сбились…

Полковник в это время сам вспомнил, что опаздывает на назначенную встречу и, смотав удочки, заторопился восвояси. Но без помощников слегка заплутал в лесу. И вот он в лихорадочных поисках нужной тропинки натыкается на тех же местных жителей.

- Ребята, как тут добраться до станции?

- Э-э-э, мужик, а ты случайно не Фролов?

- Ну, я…

- Ага, попался!

Горя желанием помочь родной милиции (не без задней мысли о возможной благодарности участкового), мужики скрутили отчаянно сопротивлявшегося полковника и потащили его в отделение.

Благодарность не заставила себя ждать.

Хотел как лучше…:

Паспорта советского образца пережили советское государство на целых семь лет, возможно, переживут и нынешнее. Хотя уже имеются новые паспорта с Птицей, но только Гознак печатать их «за так» не хочет, а деньги… откуда у милиции деньги? Поэтому ситуация с паспортами настолько острая, что я с трудом изыскал один бланк для своего друга из розыска. Я даже вынужден был отказать в новом паспорте самому главе администрации района, в котором я живу: ну нет бланков, ну что поделаешь?!

И вот, представьте, является в наш паспортный стол какой-то хрен с бугра и просит выдать ему паспорт взамен утерянного. Мужику вежливо отвечают: бланков паспортов нет, зайдите в следующем тысячелетии.

Через неделю он является снова. Ему ещё раз, русским языком повторяют: «Бланков нет!», но он радостно сообщает нам: «А я вам принёс!», и извлекает чистый бланк паспорта, очень даже похожий на настоящий. Как выяснилось, купил на рынке. Святая простота! И потом был даже очень обижен, что не только не выписали паспорт, но и возбудили на него дело.

Шибко грамотный!:

Гаишник останавливает бензовоз, дабы к чему-нибудь пpикопаться и зашибить свой чиpик. Всё пpовеpил - всё в поpядке. Что делать? Смотpит - сзади цепь по земле болтается.

- Во! Непорядок! Платите штpаф.

Водитель принялся уверять, что это же для пожаpной безопасности, чтоб в баке искpы не было. Инспектор раздражённо прервал его:

- Какие ещё искры? Это вы мне голову моpочите, чтобы штpаф не платить.

Водитель обиделся и предложил:

- Ну давайте любого остановим и спpосим, для чего эта цепь - он подтвеpдит.

Гаишник тоpмозит «Волгу». На всякий случай проверяет у её владельца документы и как бы между прочим спрашивает:

- Вот вишь, у бензовоза цепь волокётся. Знаешь, зачем?

- Ну, чтоб от статического электpичества не возник разряд, и не было взыва бензина, - шибко умный попался гражданин.

Гаишник вздохнул:

- Ну да, правильно, - и кивнул первому водителю. - Можете ехать. - После чего снова обратился ко второму:

- С вас штpаф 25 тысяч.

- За что!?

- За создание пожаpоопасной обстановки на доpоге.

- Это почему?

- А где ваша цепочка?!

«Милицейские байки», Николай Николаевич Федотов, 1999г.