Русское "КИНО"

Всем доброго времени суток. Никакого отношения к этой печальной ситуации не имею, но сегодня проезжал мимо, и искренне стало жаль людей. Обманутые дольщики всеми способами хотят привлечь внимание, но их никто не слышит.
Не знаю как в Москве, но с большим количеством "недостроев", чем в Краснодаре, я не сталкивался. Загуглив "ЖК Кино Краснодар" вы можете всё увидеть сами.
Может, если об этом узнают люди не только в Краснодаре, для этих семей сдвинется с мёртвой точки их жилищный вопрос.
Я верю в силу Пикабу, и не буду оставлять коммент для минусов. На ваш суд, товарищи.

Русское "КИНО" Долгострой, Краснодар, Долевое строительство, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда берутся обманутые дольщики?


Многие строительные компании ставят себе в заслугу то, что дают возможность купить квартиру в новостройке якобы дешевле, по ДДУ (договор долевого участия).


Так вот, у этой медали две стороны. Вторая в том, что дольщики нужны самой компании больше, чем компания дольщикам. Объяснение очень простое. На строительство нужны деньги. Где строительной компании их взять? Есть три варианта.


1. Строить на свои.

Но а как же кокаин, яхты, виллы и прочие прелести красивой жизни? Не очень хороший вариант.

2. Получить кредит в банке. И платить проценты??? Да не, бред какой-то.

3. А вот если переложить кредитное бремя на будущих жильцов и получить живые денежки? То что нужно!!! И красивая жизнь, и проценты платить не нужно, и деньги НА НАЧАЛО строительства есть, значит потом можно ещё дольщиков заманить. Идеальный вариант.


Потом Баблишко через однодневки потихоньку выводится.


А дольщики?

Подождут!!


А как же закон о защите прав дольщиков, неустойка, моральный вред?

Часть дольщиков даже в суд не пойдёт (мы ведь им подсунули филькину грамоту о том, что они не против переноса срока сдачи жилья). А если пойдут, то дадим судье на лапу, и он срежет неустойку минимум вдвое.


А потом банкротство и может быть, если повезёт, кто-нибудь достроит за счёт бюджета. Но к тому времени бенефициар стройки уже набьёт карман и свалит за границу. Ну или посадят его (дольщикам не легче от этого, денег все равно не найдут).


Такий вот современный строительный "бизнес".

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно все же не так. Любой застройщик хочет строить районами, огромными, городами целиком, много-много лет подряд.


Проблема в пирамидах. Взять деньги дольщиков третьего корпуса для устранения недоделок первого и достройки второго, для достройки третьего запустить в продажу 4-ый. В теории из этой петли даже выход может быть, логичный.

Но обычно сказка длится, пока рынок не просядет и объем продаж не упадет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Любой застройщик хочет строить районами, огромными, городами целиком, много-много лет подряд.


Даже такие гиганты, как ПИК, порой создают дочки для строительства отдельного дома.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но строит годами множество домов. Точечные проекты этого не отменяет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяет в том смысле, что с этой дочки деньги выбить почти нереально, у нее их просто нет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не порой, а это уже как факт, отдельное юрлицо  застройщик под каждый объект.Пик, Инград.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взять деньги дольщиков третьего корпуса для устранения недоделок первого и достройки второго, для достройки третьего запустить в продажу 4-ый.

Вот поэтому из печального жизненного опыта я сделал вывод: дом, в котором ты покупаешь квартиру, не должен быть последним у застройщика.


PS Три года они ждут, тю .. моя семья и все 10 ждала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я проезжаю мимо стройки (она ещё и идёт, домик строится, пара рыл там работает), которой больше 15 лет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку