Русско говорящие колл центры добрались и до Италии

Преамбула. Опять я со своей Италией.

Жена взяла кредит на 5к евро.

(точнее всю онлайн процедуру сделал я, она мне только код смс для подтверждения сказала голосом).

Всё это благополучно было одобрено 12 сентября.А суть ниже.

Сегодня, 18 число, звонок из Интерпола 🥲🥲.

Здравствуйте...так и так, какой то Антон ( меня не Антоном звать если что) получил от вас доверенность на кредит на 5к еврорублей. Я такой-то такойтович из Интерпола!!! Вы точно не одобряли?

На вопрос жены как вас зовут бросил трубку. И это всё на чисто русском языке. В Италии!

Моя жена не привыкла к телефонным спаммерам, всё на мне, свет, газ, телефон/интернет, ипотека, даже четыре сим карту карты в моей семье все на мне.

И несмотря на то что я постоянно рассказываю ей реально/нереальные истории из пикабу как люди "безвозвратно" отдают свои сбережения кому-то из стран ближнего зарубежья она не вспомнила и не задала контрольный вопрос " Чей Крым". Не успела да и не подумала.

Естественно мы уже произвели все "телодвижения", написали суппорту банка, обзвонили/написали эмэйлы всем кто мог слить наши (её данные) и как бы вопрос для меня лично закрыт.

Ну невозможно, пока что, в Италии по доверенности по телефону взять кредит на другое юр лицо. Конечно ждем ноябрь, когда "одобренный" кредит начнёт снимать деньги с её счета.

А там, если что-то не наше пойдём к карабинерам и к адвокату. Я уверен что ничего этому Антону из Интерпола не одобрили. Но осадочек остался.

Прошу лигу Пикабушники Италии оставить пост у себя, вдруг кто-то встретит похожую ситуацию и будет "вооружён" заранее.

Пысы.

Остались вопросы.

Кто слил данные?

Банк?

Смс провайдер?

Система аутентикации онлайн?

Страховка кредита?

Это четыре посредника между мной и деньгами.

Вопросы остались поэтому что говорили по русски.

Знали сумму кредита.

Знали имя жены. Не знали только что кредит уже десять дней как одобрен и потрачен.

Пикабушники Италии

152 поста941 подписчик