Русалки из моей бухты.

Мне всегда казалось, что русалки – это нечто сказочное и волшебное. В моих детских книгах,
которые, к слову, еще до сих пор я храню как память, они были нарисованы как красивые морские
девы, с пышными белыми волосами и большими и сильными хвостами.
Но, к сожалению, реальность оказалась совсем другая. Когда мой отец первый раз привел меня к
бухте, где живут русалки, я был очень разочарован. Но только сначала. От красивых девушек,
которых я представлял, не было практически ничего. Нет, это не были страшные морские
чудовища, которые почему-то назывались русалками. Наоборот, это были милые маленькие
существа, очень напоминающие фарфоровых куколок, не больше метра в длину. Как я говорил,
кожа у них была как фарфор, я никогда не прикасался, не знал, какая она на ощупь, это только мои
наблюдения. Волосы, конечно же, у них всегда были мокрые, но очень густые, такие как
человеческие, и каждая русалка имела свой цвет и даже оттенок. Хвосты у них были все
одинаковые, зелёного цвета и с достаточно большими плавниками. Я иногда удивлялся, как они
управляют этими хвостами, ведь иногда создавалось ощущение что эти «куколки» от любого
поднятого камушка сломаются.
Так я и познакомился с милыми русалками. В нашем городе есть много волшебных существ,
богатые гномы, красивые эльфы, жадные леприконы, кокетливые ведьмы, которые почему-то
постоянно пытаются подмешать мне приворотное зелье. К их большому разочарованию, на меня
оно не действует, а всё из-за морской травы, которую когда-то мне дали те же самые русалки
боясь, что меня украдут «злые и нехорошие» ведьмы.
Еще одной запоминающейся чертой русалок является то, что они болтают без умолку. При этом
их совсем не волнует, про что я начну говорить, самое главное, говорить, говорить и говорить. К
моему удивлению, их никогда не интересовали ни парни, ни даже принцы. Им было очень хорошо и
без них, они говорили, что забот много и проблем от этих принцев. Так что меня они воспринимали
как просто друга и не более, и меня это устраивало, хватит с меня любовной магии ведьм и
ночных прогулок под моими окнами на мётлах.
Когда умер отец и я остался один, каждое утро перед работой и после, я шагал в бухту к своим
подружкам. Но со временем русалки сами начали выплывать из бухты, чтобы подождать меня,
когда я закончу работу в своем магазинчике. И вскоре я получил прозвище «Принцесса русалок»,
именно принцесса.
Наш город был построен на берегу моря. Поэтому самая главная и большая улица проходила
мимо моря, и именно этой дорогой я шел домой, а вместе со мной, в море, плыли русалки.
Я всегда приносил им человеческой еды: хлеб, булочки и всякие сладости. Мясо, конечно же, они
не ели. Больше всего они любили мороженое, сладкое шоколадное мороженое.
Вот так проходили года, я взрослел, а русалки даже не изменились, ведь это волшебные существа,
и они живут вечно.
Это легенда для людей.
Но я-то знал, почему они не стареют и никогда не умрут. И никогда не подходил близко к ним, да
и плавать не научился, и не умею.
Как только ты подойдешь ближе, утащат на дно. Для них это игра, глупые создания думают, что с
ними людям, да и не только людям, будет веселее. Городские всё грешат на мифическое морское
чудовище, что он крадет людей, никто и подумать не может, что это дело рук глупеньких на
первый взгляд невинных русалок.
А я-то знаю и храню наш секрет. Ведь у меня больше нет друзей, а продавать для глупых туристов
карты в бухту не такая уж и сложная работа.