Руна дня 26.03.24АНСУЗ

Значение руны АНСУЗ
вдохновение, синтез, слово, послание, знак, артистизм, вдохновениее связи; обучение, возраст, мудрость

Руна Ансус — одна из самых священных рун. Область ее действия не ограничена: она относится и к духовному, и к материальному миру. Ансус связана с верховным Божеством скандинавской мифологии — Одином, а также с его противоположностью — Локи, коварным Божеством, темным и светлым одновременно

Стихия Одина, божественная сила, связанная с этой руной, – Воздух. Он играет роль посредника: именно благодаря воздуху существуют звуки

Руна Ансуз символизирует сознание, разум, общение и здравый смысл. Она связана с искусством достигать понимания

Ансуз требует постоянного развития и непосредственного диалога с миром

Ансуз - руна провидцев, мистического прозрения, магии и иррационального необъяснимого знания

С Вами говорит весь мир. Будучи руной посланника и получения информации, предвещает получение советов, знаков, знамений о предстоящих событиях, а также размышлений по этому поводу

Это руна знания и науки. Руна может указывать на начало ученичества в приобретении знания, дополнительных навыков и на необходимость сохранять и развивать свои способности

Ансуз — руна пения, поэзии, экзаменов, собеседований и магических заклинаний

🍃🌿🍃

Мне неведомо, что происходит
В той дали, где прощают грехи...
Я не знаю, что чувствуют Боги,
Отводя грустный взгляд от Земли.

На иконах их лики печальны...
Взгляды скорби вселенской полны,
И Святую хранят они тайну,
Нас спасая от скверны и тьмы.

Я не знаю – болеют ли Боги?
И насколько их нервы крепки,
Чтоб все боли, все наши тревоги,
Наше зло нам прощать – вопреки

Несмотря на фальшивые страсти,
Несмотря на жестокость и ложь,
На безверье, что рвёт нас на части,
На готовность продаться за грош

Вопреки...Невзирая...С любовью...
Боги всё же ещё - верят в нас!
Причащая нас плотью и кровью,
Чтобы свет на Земле не угас!

Я не знаю... Не знаю о многом
В бесконечном пространстве Судьбы.
Но короткое, тихое – «С Богом!»
Я шепчу, чтоб сбывались мечты