Рулет Красная Цена

Как-то был на дневном дежурстве и ушёл что-то делать. Вроде бы, кабель к двигателю подключать, не помню. Да и не суть. Возвращаюсь в мастерскую, а там сидит за столом мой коллега. Буду называть его Саня, для конспирации 😂

Так вот, Саня достал из микроволновки контейнер с едой, готовится кушать. В контейнере - макарошки, сарделька, куриная ножка, котлета - словом, всё, что попалось под руку его супруге ) И так аппетитно выглядит - у меня аж слюнки потекли!

- Нормальная у тебя пайка! - похвалил я.

- Как ебу - так и кормят! - пафосно ответил Саня. Я посмеялся, мысленно добавив услышанное в свою копилку эпичных фраз 👌

Спустя пару часов, я куда-то шёл, и возле одного из корпусов меня окликнула одна из аппаратчиц, назовем её Варвара:

- У меня вот светильник есть, хотела в бане повесить, а он не работает. Посмотришь, что с ним?

И даёт мне светильник типа "лодочка". Нужно сказать, Варвара постоянно докапывала своими просьбами что-нибудь отремонтировать не только меня, но и вообще всех электриков нашего цеха. Причём, бесплатно. Мы всё гадали: откуда у неё столько нерабочего хлама? Уж не с мусорки ли она его таскает? Варвара вообще тётя со странностями, если честно, так что особого желания что-то для неё делать у меня не было. И, чтобы отвадить её от подобных просьб, я сказал что-то вроде:

- Варвара, ремонт электроприборов так-то денег стоит. Я-то гляну на этот раз, но не рассчитывай, что буду постоянно выручать тебя...

Вечер выдался довольно скучным, а до конца дежурства оставалось ещё часа два, поэтому я решил глянуть этот светильник. Разобрал его, заменил ушатанный керамический патрон на новый, каких у нас было полно, собрал обратно и отнёс Варваре:

- Работает, только лампочку надо купить и вкрутить.

На следующий день - снова на дежурстве. В обед - звонок с неизвестного номера:

- Подходи к моему корпусу, отдам тебе кое-что.

Подхожу. Выходит Варвара и вручает мне... рулет "Красная Цена" из Пятёрочки!

- Это тебе за помощь! - говорит.

Я с трудом сдержал смех. Она бы ещё литр помоев в кастрюле притащила! Обычный рулет, который МОЖНО ЕСТЬ, стоит около 70 рублей. А этот - рублей 25. Очень сомневаюсь, что за такие деньги продадут что-то съедобное. Я всё понимаю, этот жест благодарности чисто символический, но лучше бы дала пару конфет или даже пачку жвачки - по деньгам то же самое, зато не отравишься!

Возвращаюсь в мастерскую. За столом - опять Саня, ну и другие коллеги тоже, разогревают пайку. С трудом сдерживая смех, говорю ему:

- Саня, вот ты говоришь, мол, как ебу - так и кормят. Мне сейчас дали рулет "Красная Цена" за 25 рублей. Я хорошо ебу, исходя из этого, или нет?

Саня, немного подумав:

- Да ты, походу, просто рядом постоял и подрочил 🤣

Ржали минут 15...