Рукожоп это....

....когда работа сделана, но тут замечаешь что чего то не хватает.... надеюсь этому маленькому черному ублюдку хорошо на столе :C
Рукожоп это.... ....когда работа сделана, но тут замечаешь что чего то не хватает.... надеюсь этому маленькому черному ублюдку хорошо на столе :C
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тут работы в пайке 2 минуты.
Я вот однажды собирал комп, около 2 часов все подгонял. Закрыл системник и установил винду. И только прогнав тест увидел, что температура проца около 40. Ну оказывается забыл снять плёночку пластиковую с радиатора на охладе. Вот тогда было обидно.
раскрыть ветку (122)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... не круто однако =((
раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, у людей, перебирающих движки, есть истории и пострашнее ^^
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
а у хирургов-то, у хирургов (ну и паталогоанатомов тоже за компанию))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
патологоанатомам в основном просто инструмент жалко... Работа-то сделана нормально)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
(ужасные мы люди))


ну почему только инструмент..
представляешь, зашил ты грудиу - стежок к стежку, ровно, симметрично, и тут понимаешь, что твой сотовый звонит.... и нигде ты его найти не можешь..))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может для кого-то секрет, но у трупов со стежками обычно не заморачиваются, более того, внутрь зашивается всё и сразу, включая рабочий мусор.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть мусор не только рабочий? Ну там, жвачку, фантик от конфеты, потому что до мусорки идти надо, а в трупе никто не найдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Но бывают повторные эксгумации, а все ходы записаны... Лишний мусор в трупе на судмедэкспертизу - паскудное дело.
Автор поста оценил этот комментарий
о как, неожиданно)
я просто никогда не сталкивался))

ну а если речь идет о паталогоанатоме-перфекционисте?))))
Автор поста оценил этот комментарий
Точно знаю, что мозги в грудь зашивают, чёбы из трепанированного черепа не потекло в гробу.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы камаз собирали, у меня застряла голова шишками на черепе, межу карданом и рамой, вот крику и смеху было, от остальных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха... ужас XDDD
Автор поста оценил этот комментарий
даже страшно подумать ) )
Автор поста оценил этот комментарий
ага. Движок от квадрика разбирали прочистить... и случайно, совершенно, блин тупо, когда складывали нужные болты, положили туда один из внешних. Все подогнали, замазали, хотим закручивать, а болта нет...
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
уронил я как то гайку( малюсенькую такую) в карбюратор на машине, но об этом помолчим......
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда аукнулось?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
По клапанам, наверное)
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бооль
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, попал красиво(((
Я тряпку под крышкой клапанов забывал, но перед самым включением стартера вспомнил)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я так во впускном тряпку забыл) Потом думали час, какого хрена левый цилиндр не пашет?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На мотоцикле что ли? Обычно если затягивает тряпку через клапан, то клинит, и есть вероятность, что погнуло клапан. Значит, повезло, раз всё обошлось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так все и было
Автор поста оценил этот комментарий
А клапан в таком случае не встретил поршень?)
Ну как минимум там коромыслу или распреду будет нехорошо)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Клапан с поршнем не должны встретиться из-за гайки, а вот сама гайка, болтаясь по цилиндру, делает коцки на поршне, камере сгорания, клапанами, загибает электрод у свечи, и, в конце концов, попадает между поршнем и открытым клапаном) А может и сразу попасть)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что гайка попадет под клапан и не даст ему закрыться) А так конечно зеркало покоцает.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Если гайка не даст закрыться, то коромыслу и распредвалу ничего не будет)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Притирал клапана в ГБЦ мотоцикла, часа 2 сидел, очень медленно и аккуратно. Притер идеально. Потом понял, что поменял впускные и выпускные местами =/
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах напомнил меня))))
Автор поста оценил этот комментарий
Перебирал движку от мотоцикла( днепр )
ОДел переднию крышку грм( ну где все шестерни )
понял, что забыл одеть сапун(выпускает картерные газы, для уравновешивания давления), снял крышку снова, одел сапун, закрутил её. ПОнял, что забыл одеть центрифугу( что то наподобие масляного фильтра, только допотопнее) снял крышку снова...
Автор поста оценил этот комментарий
не понял сути картинки (
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак перепаял провода на штекере, и забыл поставить пластиковый корпус штекера (на фото возле рук мема)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа понял спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в простое сейчас (i5 2400) - 44 градуса. Что такого страшного?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего если в комнате 40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть норма, а есть допустимые отклонения. Норма это чуть выше комнатной температуры (27-30 градусов). А допустимые отклонения вплоть до 90 градусов, и это можешь назвать "ничего страшного". Главное что работает, а остальное - тонкости.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на ноутах это нормальная температура, 40гр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня 55 градусов в основном, но ноут "холодный", при том что у меня проц стоит не родной.
Автор поста оценил этот комментарий
Норма - это когда проц не нагревается выше 60. А сколько он в простое, в принципе, без разницы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сейчас в простое 74 градуса
quad core q9400
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит что делать с этим? Просто по себе знаю. Сломал лопасть на вентиляторе и сидел тогда с Pentium 4. 82 градуса в простое, в играх компьютер отключался. Вот такие дела.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня стандартный куллер, и все работает.
Нужно купить другой, но разницы как таковой не будет, и тем более компановка моего пк не была расчитана под quad core, До этого стоял 2 duo e4600, там больше 60 не поднималось.

оборот куллера 3600 rpm в минуту
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
мож термопаста засохла?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Или была криво нанесена)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кровью
Автор поста оценил этот комментарий
КАК её можно криво нанести?(лопатой не в счёт))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
менял месяц назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо менял... в простое 82 - это вообще не нормально. И не важно на кулер... Радиатор если хоть с каким-то пропеллером есть - то больше 60-и в простое странно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит собирал тебе комп человек далёкий от всего этого дела. Я понимаю когда проц 35-40 , то это еще ладно. Но 74 градуса это бред полнейший.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я собирал, с компами уже 10 лет работаю, собирал ограничено в бюджете, собирал на время.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
врёшь. если ты 10 лет с компами работаешь, то ты не мог собрать такое. 74 градуса у меня даже без водянки с одним радиатором не будет.
любой радиатор+термопаста это около 55-60 в простое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
может это радиатор за 300 рублей в б\у конторе?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютер сплошь стоит из отработанных запчастей, которым от силы остается 1-2 года, и они прикажут жить, а кто там меня хочет упрекнуть во вранье, пускай умоется, ибо доказывать что-либо человеку из интернета я не стану.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 дня назад в кладовку поставил старый компьютер. Был куплен в 2004 году. Меняли видюху и блок питания. Докупили оперативки и хард на 100гб ещё поставили, а то 40 не хватало уже.
Автор поста оценил этот комментарий
И в какой-то момент ты замечаешь, что комп дико тормозит)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня сейчас тоже 40 и всегда было. А сколько должно быть? он же работает, а значит нагревается.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 30. Проц i7.
Вот и думай))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто он как год назад, когда я только собрал комп, в обычном состоянии был 40 градусов, так и сейчас 40. Поэтому думал что это норма) i5 3470.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня i54670k, пока не разгонял, наблюдай за стабильностью. С кулером Termalright Macho температура в простое 24-27. В играх около 30.
Автор поста оценил этот комментарий
Причин может быть ооочень много)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные процы, и разные кулера. У меня E8400, сейчас температура ~50*С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я б задумался, как снизить температуру до приемлемой..
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ноутбук в простое 70 выдаёт :(
А когда нагрузка - 100-110 :(
Инженеры Хуйлёд-Пакарт - вы жопарукие-рукожопы.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ноутбуки хыпэ, изначально собираются компактно, т.е хард, проц, опера, видеокарта все в плотную друг другу и при нагрузках температура так сильно поднимается что каждый третий хыпэ идет в утиль, или на ремонт.

Так что думайте прежде чем покупать хыпэ, ибо они изначально не задумывались под нагрузку, только для работы, и не сильных приложений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня предел был 98 градусов при очень сильной нагрузке, в обычном режиме 60-70, обидно что "собираются компактно" а люфтит у меня он во всех местах(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрал тоже свой ноут с полгода назад...
Прикручено всё шикарно, однако щелей туева хуча.
А, ну так вот, там не то, чтобы всё плотно, там СО говённое
Автор поста оценил этот комментарий
Это не они виноваты. Залезь внутрь, может там кто-то инородный сидит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то... Инородный... Живёт... В... Моём... Ноуте...
P.s. Ноут чистый чистый, на подставке с доп. охлаждением и в комнате с температурой 18-20с.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Быррр... Холодно в вас. А с ноутом серьезно беда какая-то .
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С ноутом не беда, с ноутом - ХП
Все слишком плотно и мелко... Кол-во воздуха проходит очень маленькое, вентилятор слабый, а радиатор довольно далеко от процессора...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насверлите дырок, залейте всё внутри термопастой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"залейте всё внутри термопастой"
Я надеюсь это шутка такая... Не смешная.
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горошинкой не пойдет. Капля по кругу размажется и оставит углы без термопасты.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда квадратиком выдави.
Автор поста оценил этот комментарий
Там по углам нет кристалла, так что норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг во время задействования 2й видяхи выдаёт 95-98 градусов, реже 99. И всё в норме.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, у тебя ноут с процессором и видюшкой АМД?:-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
I5, со встроенной графикой Intel HD4000, и дискретная Radeon7670m, которая категорически отказывается работать с этой материнкой....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказывается?
Тут проблема может быть в тебе:-)
Я на своём ноуте винду сносил и дрова на видюху встали ровно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все остальные... Вообще все дрова, на всех моих компах встают. А эта - нет... В инете читал, у многих не хочет работать. Всё что советовали, я пробовал... Ни-че-го.
Автор поста оценил этот комментарий
HP - наоборот самые нормальные ноутбуки собирает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Павилионы последнего поколения - самые жуткие ноутбуки которые я держал в руках...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и ПроБуки с гениальной идеей забор воздуха делать из-под клавиатуры...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно комп себе купил, заплатил прилично. Кое как все притащил домой, начал собирать. С 17.00 до 22.00 собирал. Подключил к БП - ноль реакции. Даже лампочки никакие не подают признаков жизни. На следующий день все пересобрал, даже кабеля все уложил аккуратно за стенкой. И опять ноль реакции. В голове промелькнула мысль, что провод от кнопки где-нибудь лежит скрученный. Короче руку просунул, чувствую проводок торчит, коротенький такой. Оказывается провод от кнопки делится на 2 части и они друг в друга вставляются. Получается что я к мамке подключил одну часть, но она никуда не вела. Корпус Zalman Z11 Plus.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото видно, черно-зеленый провод.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что ты потратил кучу сил, но тут можно было не разбирая найти причинау ) извини
Да и корпус дороговат, цена тока за красоту, а по шумоизоляции не ахти даже если менять родные вентиляторы.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я за 3500 его взял, по-моему нормальная цена за корпус. В нем ведь 5 кулеров стоит. 3 с подсветкой и 2 обычных в боковых.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нафих стока. у меня всего 1 кулер к примеру.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я люблю играть в игры. Зимой у мня очень жарко дома, летом солнце светит в окно и нагревает комнату сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не буду лезть и учить, не моё это дело
у меня 1 вдув, 1 выдув, 1 видео, 1 на БП; блок с запасом, ну и водянка на проц
В простое работает только на выдув. Когда играю, то подключаются вдув и водянка на 500 оборотов и видео около 800 оборотов. Главное, что его не слышно.
Автор поста оценил этот комментарий
пффф... я один раз восстанавливал ноут НР, заменил северный мост, подключил плату к матрице, проверил что инициализацию проходит, а потом начал менять термопасту на проце... Собрал, нажимаю на кнопку включения, а в ответ - тишина. После полной разборки оказалось что я забыл "защёлкнуть" процессор в сокете. 6 часов рабочего дня коту под хвост из-за собственной невнимательности.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так пленку забыл себе. Хотя до этого штук 50 компов собрал. Собрал такой, сразу разогнал, поставил винду, проверяю тест и вижу почти 90градусов. А кулер там башенный. Сказать, что я охуел-ничего не сказать. Когда нашел причину было дико стыдно =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня еще другая проблема была. Я не помнил, снял плёночку или нет.
Температура 40 градусов с плёночкой ответа не дала. Охлад стоял классный, но ранее мне не известный. Это я потом узнал, что с ним 27-29 в простое должно быть.
Представь как было бы глупо разобрать и убедиться, что плёночки нету =P
Автор поста оценил этот комментарий
сссссссссссссссука!!!
Автор поста оценил этот комментарий

40?! Всего СОРОК??!!

Мда.. холодные нынче процы. Core2Duo e8400 (как и e6200 до него) ниже 50 никогда не был. И это на нормальном кулере при регулярной смене термопасты, чистке радиатора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку