Рукожоп

Не так давно ходил в одну квартирку пошаманить в щитке немного - установить реле контроля напряжения.
Щиток был перенесен под самый потолок. Переносил и собирал щиток, как мне сказали, грамотный электрик, которого рекомендовали знакомые.
Ну ок...

Вскрываю крышку и вижу

Рукожоп Электрика, Электрика в квартире, Электричество, Длиннопост

Блин, ну как так-то? Про аккуратность даже говорить нечего и так все видно.  Ну неужели нельзя было жилы под DIN-рейку завести? Тогда и желтая жила была бы не в натяг...

Рукожоп Электрика, Электрика в квартире, Электричество, Длиннопост

Так-так-так, а что там выглядывает сверху над УЗО?

Рукожоп Электрика, Электрика в квартире, Электричество, Длиннопост

Wagoвская клемма? Зачем она тут?

Рукожоп Электрика, Электрика в квартире, Электричество, Длиннопост

Шла из счетчика на верхнюю клемму УЗО. Вот неужели нельзя было новый кусок провода достаточной длинны отрезать?

Руки бы оторвать такому электрику и через Wago пришить их назад о_О

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделал "по-человечески" или обосрал другого электрика и оставил как было?

раскрыть ветку (41)
18
Автор поста оценил этот комментарий
- У вас тут сделано через жопу, небезопасно, давайте я за n рублей всё приведу в порядок.
- Иди в другом месте ищи лоха, всё нормально работает, делал знакомый человек, вам лишь бы на деньги развести.
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, так как не понимаю нахрена везде пихать реле контроля фаз, тем более я так понимаю это даже не дом а квартира. Я как то столкнулся с щитом двухкомнатной квартиры, так там один профессионал воткнул 6 УЗО и 12 автоматов, спрашивается, нахрена?
раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что такие ещё вашу технику от скачков защищает?

Да у нас куча дешёвой техники, сгорит и х с ним ( главное чтоб ещё и причиной пожара не стало) в новостройках на заселении отлично так пляшет.

Узо - человека, автомат - кабель, реле напряжения - технику защищают запомните уже.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте устроим очную ставку со "знакомым человеком"!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку