"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!)

"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Хотите историю? Ну как хотите.

В детстве я однажды был на каникулах у бабушки. Собрались 3 тела и говорят такие:

-Слушай а давай построим домик деревянный?

-Давай

Ну принесли каждый кто что нашёл дома: доски, гвозди, молоток, и так далее. Стали делать мы каркас дома, всё шло нормально, пока не наступила моя очередь. Я взял молоток, и делая вид что умею и гвозди забивать и шурупы вкручивать, попал себе по пальцу. Расплакался, и убежал... История закончилась.

А теперь вернёмся к сути поста. Данное аниме будет интересно тем, кто любит повседневность и следить за тем как девушки делают различные подделки и создают настоящий клуб "Очумелых ручек" Ну помните, те самые

"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост

Если вам интересно узнать об аниме, что похоже на "K-on" или "Yuru Camp", то добро пожаловать в мой пост.

*Когда появляется Сэруфу Юа, лучше...прятаться*

"Ой, какой тут сюжет может быть"? - подумали вы и оказались неправыми. Начнём с того, что тут не строится всё на типичном: школа-уроки-дом-школа. Ведь аниме всё же об "очумелых ручках". Ну начнём по порядку. Знакомьтесь, это Юи Хирасава

"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост

Сэруфу Юа - главная героиня. Младшеклассница, она что называется растяпа, и как в том стишке про "Рассеянный, с улицы Бассейной". И ничего удивительного: мать её такая же неуклюжая была в юности, а потому как говорится: яблоко от яблони далеко не падает.

Итак Сэруфу попадает в неприятность: ударяется об столб на велосипеде и ломает его. Рядом оказывается старшеклассница Рэй Ясаку, что чинит велик и прощается. Затем ГГ идёт её поблагодарить и случайно узнаёт, что Рэй является президентом клуба "Очумелых ручек" в школе, но его могут закрыть, если к концу семестра не найдет 5 членов. Сэруфу соглашается вступить, и постепенно приводит туда новых членов.

Сюжет тут строится на трёх "столпах": первое это соответственно создание подделок и курьезные ситуации. Второе - дружба Сэруфу и Мику Суридэ, которая получила прозвище "Пудинг" за надувательные щёки во время "месячных" злости. А третье - возможность увидеть своими глазами как делается та или иная подделка. Ну об этом ещё поговорим чуть ниже.

Если по сюжету, то интересно, а новые члены кружка имеют свои принципы и навыки.

*Не знаешь как забивать гвоздь или класть плиточку? Покажем, заставим, научим!*

Начнём с графики. Увы есть, видна халтура. Не дорисовали там зубы, там дёргается анимация. Но всё это мелочи, ибо не замечаешь их. В моём любимом "K-on" также были проблемы, но я не обращал внимания, из-за других аспектов.

"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост
"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост
"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост

Чем же может порадовать данное аниме? Во-первых, это темой которую я называю "рукожопство". Ну знаете, у вас в детстве это было, я надеюсь. То есть Сэруфу из-за своей беспечности часто попадает по рукам, получает травмы или ссадины, и не пропускает ни одного дня в кабинете медсестры. Это смешно, забавно, называйте как хотите. Но сама Юа, очень оптимистичная девушка, и никогда не сдаётся.

Во-вторых нам подробно показывают как нужно делать то или иное. Например, уже во 2 серии рассказывают о растворе на плитке.

"Руки растут у тебя из какого места?" или обзор аниме "Сделай это сам!!" (Do it Yourself!!) Аниме, Обзор, Сделай это, Видео, YouTube, Длиннопост

Это радует, ибо в интернете иногда пишешь в поиске: как положить плитку? А там половина статьи это "вода" и советы от "экспертов". Тут же подробно, правда в "японском стиле".

Ну и третье это соответственно "повседневность". Девочки радуются, вместе огорчаются, кушают, гуляют, обсуждают. Милое и доброе аниме, оно не вызывает гнева, и так далее. Конечно это не "Лагерь на свежем воздухе", или тот же "Клуб лёгкой музыки", но видно что создатели старались, и придумали отличную идею.

Опенинг весёлый и задорный, послушайте его сами

*Общий итог*

Сделай это сам!! - милое, ламповое и даже местами полезное аниме, которое я советую посмотреть каждому, кто любит такой жанр.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю хорошего настроения и таких же аниме!

До встречи через неделю

Анимешники, слушайте меня!

145 постов450 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике