Руки из #опы ...

Руки из #опы ... Юмор, Ремонт, Машина, Сын, Анекдот, Жизненно

Произошла сия история несколько лет назад.

Я из тех , кого называют "гаражный автослесарь" , занимаюсь этим уже долго и , на мой взгляд , не безуспешно.

Предыстория событий такова :

Клиент приобрел для 18-летнего сына старенькую Тойота Королла производства конца 90-х. Так-то денюжки у него водились , сам на свежем Крузаке катался , несколько магазинов имел , а свое решение объяснил словами : " - Нехай опыту наберётся , углы пообтирает , а там и что нибудь приличное купим ".

Машинку жизнь , конечно , побила . Да и ржавчинки нахвататься успела - отбыла свой срок у немцев и сколько-то лет отмоталась в Новороссийске , при влажном и просоленном воздухе. Убить совсем вроде не убили , но накопилось по мелочи много восстановительной работы - прокладки, сальники, неработающая мелочевка , да и сроки по маслам и ремню ГРМ и помпе поджимали.

Не люблю я такие машины брать в ремонт , возни много - ржавчина и окислы делают крепеж монолитным , но клиент ремонтирует и делает ТО своих машин у меня уже лет десять , отказать некрасиво будет и неправильно.

В общем - кручу и плачу , плачу и кручу . Залил все уксусом и wd-шкой , но эффект слабоват. Мне помогает сын .

Слышу хруст "- Батя , болт оборвал !"

Я : "- Хрен с ним , этого добра за годы набралось много , чо-нибудь подберём.'

Второй хруст... Хрен с ним. Третий....

А тут уже проблематичней - спецболт , не стандарт , что-то мудрить нужно. Дальше - хуже , обрывает шпильку во впускном коллекторе , нужно рассверливать и перерезать резьбу. Матерясь сквозь зубы от неудобства позы и потери времени проделываю эти процедуры.

И тут слышу опять хруст... Болт крепления кронштейна генератора... Опять нужно рассверливать и нарезать...

Точка кипения была пройдена и я взрываюсь : " - Макс , да у тебя руки из жопы , что-ли !? Аккуратнее надо !!! Потихонечку !!!"

Через полчаса , попив кофе и покурив, успокоились и пошли дальше мучиться. Ставлю злополучный коллектор и при затяжке резьба на шпильке прокручивается !

Ладно , снимаю железяку , меняю шпильку , опять прикручиваю , протягиваю предпоследнюю гайку и тут - ХРУСЬ !!!

Матерясь во весь голос и крича : "- Гребанные китайские шпильки !!!" начинаю все раскручивать по-новой.

Немного успокоился , снял железяку и слышу смешок и спокойный вопрос зловредного сына : "- Батя , ты мне объясни , пожалуйста , как знаток , в каких случаях бывают "гребанные китайские шпильки" , а в каких "руки из жопы" ?

Минута тишины и ....Давно я так не смеялся ... И крыть было нечем... )))

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)