Ручка за полтора ляма

Ручка за полтора ляма Таможня, Статья, Граница, Аэропорт, КоАП РФ, Москва, Рига, Mont Blanc

Неосторожный пассажир, прилетевший рейсом "Рига - Москва", был внезапно остановлен сотрудниками Шереметьевской таможни. При себе у него была перьевая ручка «Mont Blanc». Мужчина под запись рассказал о том, что приобрёл её за 7 000 евро (примерно около полумиллиона рублей). А вот таможней данное изделие было оценено в 1 475 129 рублей.


Учитывая, что гражданин не подавал таможенную декларацию, в отношении него было возбуждено дело об административно правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ.


Камрад, если у тебя есть деньги на дорогостоящие сувениры, попробуй изыскать мозги для прочтения таможенных правил. А то обидно будет же.


© Telegram-канал Злой таможенник


http://t.me/zloytam

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я куплю дизайнерские носки за миллион, их тоже в декларации указывать?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по закону да, только нахуя тебе носки такие? Это уже расстройство психики.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей, которым вот все не как у простых смертных. И машину ему за много миллионов, и одежду за 100500 тысяч... Просто они так живут

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На рыбалку зимой поехали с одним мажором. Я в ватник он в куртке за 80000 из лобкового меха испанских мышей не иначе. Я рыбачил, а он мерз. И при том что было то -20 всего. А там ещё на куртке написано что держит до -40.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы проверяли, что она реально столько стоит? Просто очень часто мажоры те ещё понторезы. Но не все

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А, простите. Да почти уверен. Он реально мажор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы даже сами не полностью уверены. Поэтому может оказаться что ваш ватник дороже его куртки за 80тщ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ватник ещё дед носил, и как говорил мой дед:

- Я твой дед!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вашего деда

Автор поста оценил этот комментарий

Так там в посте написано что таможня проверила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про куртку и ваш рассказ

Автор поста оценил этот комментарий

Так куртка держит, при температуре ниже минус 40 она начинает рассыпаться

Автор поста оценил этот комментарий

До 25 000 долларов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило бы)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот всегда было интересно, как находят и выкупают что такие мелкие вещи стоят вот столько и столько. да хотя бы как их находят, почему обращают внимание?  ну ручка и ручка, в карман пиджака или сумки засунул и хер  с ним

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт и интуиция. А потом прибегают опера разного пошива и начинают ныть: «А давайте мы вам ориентировку пришлём задним числом, а давайте хотя бы совместные мероприятия напишем».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

про это будет отдельный лонгрид)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему и у меня пара-тройка прохладных историй есть. Боюсь, что только «свои» и оценят, против специфики не попрешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу направить истории в личку в телеге))

Автор поста оценил этот комментарий

Не, серьёзно, если он везёт с собой личную вещь, то какого хуя он должен указывать, что везёт её? Кому вообще какое дело?

Тем более, что полтора ляма разделить на 63 рубля - получается 23809 долларов, что менее 25000 (как тут выше писали). Спрашивается, почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 000 евро воздушным транспортом и 1 500 евро иными видами транспорта (этот порог будет снижаться).

Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда покупки "красивого" номера...интересно она хоть из золота?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто никогда не держал хорошей ручки в руках. Поверь, тот ещё оргазм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оргазм бывает, когда ручки не по назначению используешь, мне знакомая девочка сказала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне товарищ так же говорил, когда "красивый номер" на свою Нексию покупал. Что и машина с красиввм номером выглядит лучше и на дороге тебя срвзу уважать начнут, и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый номер вынуждает его владельца не пользоваться указателями поворота, поворачивать из правого ряда на лево и объезжать пробку по обочине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я о том что вообще бредово покупать такие дорогие вещи. В чем смысл? В понтах? У меня шеф ездил на порше с красивым номером. Дня не было чтобы его не тормознули гаишники и не доебались. А я езжу на древнем опеле, они от меня даже отворачиваются иногда.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнит их? :))) Та же фигня, бро
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто видно что брать с меня нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку