Рубин 12.000$ (сверху) vs 7.000$

Рубин 12.000$ (сверху) vs 7.000$
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

7к баксов за хреново отполированный кусок стекляшки? Ни когда не понимал этой истерии с ценностью всяких бриллиантов, золота и прочего из украшений.

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так они большие, это они на коленях лежат. А ты что подумал?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

перчатки же

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Rly?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не про размер говорил, а про ценник и качество полировки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он все равно шутит, чего ты?

P.S.: Если не понял, это действительно перчатка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Колени? Ловите наркомана!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот прусь от драгоценных камней (да и полудрагоценных тоже). Не обработанных, в основном, правда. Не, ну ты прикинь, вот эта вещь миллионы лет молекула за молекулой строилась где-то в недрах земли, а сейчас она у тебя в руках такая красивая и насыщенная своей историей. Круче всякой оранжевой шмотки в каком-нибудь ВоВе :D Погугли "минералы" - охуеть как красиво. Жаль дорого свою коллекцию иметь :( Но я почти доделал станочек для выращивания рубинов ^_^ Выращенные зачастую красивее натуральных, но граней на них нет, увы ._.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу необработанных камней соглашусь, но тут и не обязательно нужны всякие рубины и бриллианты. У моей бабушки всё моё детство дома лежало несколько таких минералов, в том числе песок разноцветный и они были куда интереснее чем две красных стекляшики.
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа у меня есть а у тебя нет, потому что редкое, бе бе бе

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

детский сад.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас детский сад или дань традициям, раньше вполне себе необходимость. Один такой камешек - как немаленький кошель с золотом, хранить проще, спрятать проще, и напротив - показать, что ты богат, тоже проще, чем таскать на себе полтонны золота.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу бриллиантов

https://www.youtube.com/watch?v=e0ECW6OA7AY

1
Автор поста оценил этот комментарий

та гонят они все, просто стекло цветное :))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Полировка не сделает из нижнего камня верхний. Тут исходный материал низшего качества.

Автор поста оценил этот комментарий
Лежал у нас както дома, рубин за 10к, мутный и здоровый. На вопрос нах он нужен, получил ответ. Люди покупают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда не понимал этой истерии с ценностью всяких бриллиантов, золота и прочего из украшений.

ценность в обмене на другие блага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку