Розовый ноутбук

Когда-то давно, лет так 15 назад, обратился ко мне племянник приятеля чтобы я подобрал и купил ему ноутбук. Собственно задал стандартные вопросы про бюджет и хотелки, учитывая возраст заказчика (19 лет) всё стандартно - бюджет ограничен, но очень хочется играть. А для чего ещё ноутбук молодому парню, не для учёбы же. На вопрос о пожеланиях он ответил что хочет чтобы он был розовым. О как! Такого я не ожидал. Спросил почему именно розовый, на что получил ответ что он сейчас учится в военном училище, живёт в казарме, там у многих есть ноутбуки, но их часто воруют, поэтому он хочет такой чтобы к нему никто не прикасался, даже если будут считать его самого не стандартной ориентации. Хорошо, купил ему то что он хотел. И знаете - действительно за всё время обучения на этот ноутбук никто не позарился, после окончания он плавно перешёл сестре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий
Известный факт - все карманники брезгливо бросают кошелёк, если на нём стразы.
раскрыть ветку (53)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Известный факт: автомобили с редкой аэрографией и прочими узнаваемыми атрибутами угоняют реже, чем такие же стандартного окраса.

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У Угона нет был сюжет про аэрографию. Там показывали, что приметный автомобиль с аэрографией по быстрому перекрашивается в нужный цвет за пару часов в гараже кустарным способом, после чего когда машина отстоится и ее будут дербанить на з/ч или перебивать, то покрасят уже нормально
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что отстаивать такую машину тоже придется в гараже, тогда как обычная спокойно отстаивается в каком-нибудь Бутово, с левыми номерами. А закрасить аэрографию чтобы было незаметно за пару часов невозможно.


Ну а если сразу на разборку тащить, то разницы нет, да. Хотя, опять же - дверь с аэрографией не продашь, а перекрашеная будет стоить дешевле оригинальной.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется от редкости машины зависит. Угонщики люди осторожные и не будут угонять солярис с какой-то непонятной сигналкой, нестандартно раскрашенный и прочее приметное или в чем надо разбираться. Зачем им лишние нюансы?

А просто пойдут в соседний двор и заберут такой же в стандартном окрасе и с дешевым старлайном установленным у диллера.


А вот если тачка встречается не так часто и им понадобилась именно она, то да. Тут уже ничего не поможет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. По факту, если умелым и достаточно отмороженным челам понадобилась именно твоя машина, то ее уведут, и не поможет никакая сигналка, аэрография, гараж из бетона с бронированной дверью и прочее. Все равно как нибудь, где нибудь да дернут, если машиной пользоваться. Поэтому все противоугонки, аэрографии, замки на рулевые колонки и прочее лишь дают надежду, что угонщики на это все посмотрят и решат лучше дернуть соседнюю машину с защитой попроще
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в ГТА делал. Быстренько перекрашиваешь и 2 звёздочки снимают сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это даже в фильме каком-то было. А то и не в одном.
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, я в ГТА за пару секунд перекрашивал
45
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике цивик-клуба угонщиков больше волнует установленная сигналка и блокировки, чем уникальная аэрография.
раскрыть ветку (19)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что если бросить незапертое авто в криминальном районе, то угонят даже бэтмобиль... Имелось в виду при прочих равных.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика автоклубов, в разделе про угоны, говорит, что угонщикам пофиг на то как раскрашена машина.
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А где посмотреть на эту статистику?..

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно посмотреть там всякие угону.нет и прочих установщиков. Отдельно была ветка на форуме Цивик клуба (у меня был Цивик и эту тему я изучал)
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну угону.нет явно заинтересованная стороная.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
они кажется единственные, кто статистику по угонам собирают и выкладывают.
Ну, а потом это дело владельца машины, решать как свое имущество защитить - разукрасить как елку, или противоугонный комплекс поставить. Второй вариант, мне кажется, будет понадежнее.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как разукрашивание мешает установке сигналки? Почему вы их противопоставляете?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, заметьте, написал не сигналку а противоугонный комплекс, а это не совсем тоже самое что сигналка.

По цене варианта - удовольствие не дешевое. Обычно выбирают или красоту или грамотно установленный противоугонный комплекс (опять же, заметьте - не сигналки).
Чаще (опять же по постам на форуме про "угнали мою ласточку") почему то выбирают или просто раскрасить машину или раскрасить и поставить за дешево в типичные места по типовой схеме сигнализацию особо не заморачиваясь. А потом в разделе про угоны клуба какой-то модели появляется пост - угнали ласточку.
По тому что на форумах пишут: угонщикам глубоко до лампочки и абсолютно фиолетово есть аэрография или нет. А если тачка угоняется под разбор - то вообще, какая разница, есть там аэрография или нет.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне кажется это миф. Любую аэрографию задуть из баллона в цвет кузова можно за 10 минут.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и пока хозяин ищет свой хэтчбэк - сделать из угнанного авто седан, прямо во дворе дома на парковке ;-)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Будет видно что закрасили.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, при помощи пары нехитрых приборов можно даже определить, что именно было нарисовано, а шкурить сразу после угона никто в здравом уме не возьмётся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но кто и по какой причине будет определять?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "нэ бит - нэ крашен"?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машину можно за 10 минут из баллончика задуть, похер на расскраски
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только она после этого будет выделяться и привлекать внимание. Ну и продать кузовные запчасти после такой "покраски" будет несколько сложнее, мягко говоря.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да... Никогда ж никто так ни разу не делал. Да и угоняют же только ради кузовни, агрегаты же нахер не нужны никому. Да и под доки никто ни разу не переделывал. Двойников же у нас нет нигде. Да и всё же пальцем тыкают, если машина херово покрашена, в полицию звонят...

У нас парни в гараже крыло из абсолютно другого цвета за 10 минут перекрашивали. Без особой подготовки и просушки. Краску нормальную в баллон задули, сверху лаком и не сразу отличишь. Похер, как временный вариант пойдёт
27
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты! И пальцы нахуй отрубают, такой зашквар.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не нагнетай. "Пальцы".
По одному же рубят.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Розовый цвет  - это особая примета. И продать его сложнее, многие мужчины от такого откажутся.

А карманники воруют сразу деньги, кошелек они просто выбросят.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его выкидывают, а берут содержимое. Можно конечно ноут по запчастям разобрать, но какой смысл, если можно строить рядом другой более стандартный черный и толкнуть его целиком?! А пробовать розовый - легко спалиться. Не дофига розовых ноутов

8
Автор поста оценил этот комментарий
Карманники выбрасывают любые кошельки, только сначала бабки достанут ;)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня украли вышитый бисером кошелек. Типа такого. Причем спиздили ради вышивки, ибо денег внутри не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

спиздили ради вышивки, серьезно? а он знал заранее по-твоему,  что внутри не было денег?)) следи за вещами внимательнее, приятель)

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украли из номера в гостинице, когда меня не было, кошелек пустой лежал на столике. Забрали только его) Ну приглянулся, скорее всего, уборщице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, конечно, в средних гостишках такое встречается крайне редко, ибо уборщиц за такое дрючат и заочно клеймят.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 2005 году. Сейчас-то такого почти нет. Сейчас даже в такси забытое возвращают))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый кошелечек 👍
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. Может, заказать похожий? Сейчас такой ассортимент огромный, особенно ручной работы. У меня с тех пор больше не было таких вещиц.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вытаскивают деньги и карты, а потом брезгливо бросают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смысл, что вор явно из казарменных будет, и ноут спрятать тяжеловато будет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И продать на стороне его будет в разы тяжелее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага,а если мужское портмоне со стразами,то вообще не прикасаются😆
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку