Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт

Я не скульптор. Да и сварщик из меня так себе, если честно. Но глядя на мастеров, создающих безумно крутые вещи, я вдохновляюсь их работами. И подсматриваю приёмы, которые они используют, чтобы срукожопить что то, что даст мне сил, энергии и желания не останавливаться на достигнутом.

Как пример:

Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт Дракон, Сварка, Огонь, Ручная работа, Скульптура, Мат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Первое, что я усвоил - вся анатомия важна. Фантазий на эту тему достаточно, я взял за основу несколько скетчей

Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт Дракон, Сварка, Огонь, Ручная работа, Скульптура, Мат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт Дракон, Сварка, Огонь, Ручная работа, Скульптура, Мат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И одну, на мой взгляд, не плохую 3d модель скелета. Для соблюдения пропорций и придания нужной позы - вполне достаточно.

Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт Дракон, Сварка, Огонь, Ручная работа, Скульптура, Мат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На основе этих изображений и модели я соберу проволочный каркас, к которому буду позже крепить внешние части тела дракона.

Так как проект все таки сложный для полной импровизации, ещё и первый, то часть будущего дракона, а именно голову с шеей, я сделаю по готовому проекту. Этот же проект задаст стиль всей работе.

Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт Дракон, Сварка, Огонь, Ручная работа, Скульптура, Мат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Зубастый.

Рождение стального дракона. Стальная импровизация, первый опыт Дракон, Сварка, Огонь, Ручная работа, Скульптура, Мат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как только голова и шея будут собраны, я соберу каркас и покажу, что получилось. Ещё не определился с позой, но скорее всего дракон будет лежать, потому что в сидячей или стоячей позе (как на скетчах) он, по моим расчётам будет чуть больше трех метров в высоту, технически будет сложно, потому что ни тельфера, ни кран балки у меня пока нет. А расчётный вес будет примерно 2000 кг.. . Слишком большой. Ну, и какой же дракон без живого пламени. Сталь и огонь, хуле. Фоейр фрай! Банг банг

Скоро продолжение..