Рожать или не рожать

Всем уже изрядно надоела эта тема.

Видела кучу постов, тьму комментариев. Кто-то топит за свой комфорт без детей - и это хорошо, людям должно быть комфортно в своей жизни, а ребенок создаёт хаос.

Кто-то говорит, что дети - это ценность, тепло, любовь, родная кровь. И это хорошо, ведь что может быть плохого, если два адекватных взрослых человека захотели родить продолжение себя и наблюдать в последствии, как это "продолжение" развивается и взрослеет. (Про неадекватных/тупых промолчу, ибо пост и так длинный).

Я в декрете, у меня десятимесячная дочь. Я - обычный "хомячок". Меня не интересует политика, демография, путешествия; до декрета я ходила на работу, ела, какала, ходила немного погулять по магазинам и торговым центрам, убиралась дома, смотрела сериалы и фильмы. Я не делала ничего в своей жизни, что могло поменять уклад страны и мира. Декрет (важно: декрет со здоровым ребенком) не забрал ничего сверхважного конкретно у меня, по факту, я жалею иногда только о тишине и личном времени.

Предел моих мечтаний - домик в пригороде, где будет маленькая банька и зона мангала, чтобы жарить шашлыки и попивать пивко с друзьями. Скататься на Байкал, побывать на Сахалине.

Такие как я не поднимут демографию. Такие как я рожают одного-двух детёнышей за всю свою "бесполезную и скучную" жизнь и живут тихо-мирно, никому не мешая.

Наша семья обычная, стандартная. Адекватный муж, работающий, помогающий с ребенком, немного истеричная и меланхоличная я, ребенок, который только узнает этот мир.

Платим ипотеку, планируем ремонт, разговариваем и ржём между собой, изредка встречаемся с друзьями и родственниками.

Часто с мужем вечером сидим на кухне, я рассказываю про бытовые дела, он рассказываем, что твориться в мире и у него на работе. Обсуждаем, слушаем, строим планы.

Это нормально. Это наш уклад, который мы выбрали.

Я не буду агитировать рожать или не рожать. До рождения дочери мне было хорошо в моем мирке. После рождения - тоже хорошо, но немного более сумбурно, я всё-таки привыкла к более спокойному течению жизни.

P.s. Вообще отдельного поста заслуживают роды, потеря здоровья, красоты после рождения ребенка, но я кратко выскажусь тут: да, полетели зубы. Да, вылез гемморой. Да, обвисли сиськи, живот дряблый и нависает над швом от кесарева, растяжки. Честно, пофиг.

Мне почти 30 лет. Через 10 лет и без рождения ребенка это бы все вылезло. Потому что я - ленивая жопа, которая не делает зарядку и любит вкусно пожрать. Потому что у меня не очень хорошая генетика. Потому что я не люблю ходить по врачам, боюсь стоматологов (тут должна быть шутка про ценники на зубы). Цепляться за стоячие сиськи до 70-ти лет не вижу смысла. Я не красавица, никогда ей не была и не буду.

Период беременности был самым стрессовым для меня: в порядке ли плод? В порядке ли я? Не умру ли в муках на операционном столе? А если родится с патологиями? А если то-сё, пятое-десятое и до бесконечности... В один момент надоело. Жить надо сейчас. Мы сделали, все, что от нас зависит, и делаем до сих пор. Такова обычная "хомячья" жизнь.

P.s.2. Мужа "хомяком" не считаю, он у меня замечательный, развитый со всех сторон, вышесказанное касается только меня. Очень надеюсь, что дочери достанутся его мозги и отношение к жизни. Всем добра!