Розетка на столбе

Вот такая штука стоит на столбе. Особенно качественно выполнена защита от воды - два провода через раскуроченную дырку заводятся сверху, видимо что бы розетка хорошо мылась во время дождя.
Прошу электриков внести ясность по следующим вопросам:
- может ли меня ударить током от этой розетка, если её полностью зальёт водой?
- есть ли вероятность того, что на эту розетку есть защита от токов утечки и/или короткого замыкания?
- за чей счёт банкет, ибо мне кажется, что потребление тока от этой розетки никак не учитывается?
- если всё плохо, то куда обратиться, что бы её демонтировали?

Розетка на столбе Электричество, Безопасность, Длиннопост
Розетка на столбе Электричество, Безопасность, Длиннопост

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если электрик снизу дырку просверлил для стока воды то нормально;) обычно такие розетки заливает водой через куиный фитинг. Но если резинка сальника хорошо держит то может и не зальет.

Из опыта работы могу сказать что сальник сверху это хуевый монтаж. Скорее он по проекту, но проектант не понимает особенностей эксплуатации. Рано или поздно, даже если это импортная розетка/коробка, через сальник начнет просачиваться. Мы всегда монтировали делая подвод снизу . Вот в этом случае будет все сухо, даже если резинки на сальнике нет вообще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку