Ростелеком-или замкнутый круг

Всем добрый вечер. В общем суть истории. Работаю прорабом (ремонты квартир) В недавно сданном доме (высотке) веду несколько квартир. Выводим интернет подключения к телевизору, компу ,к роутеру с помощью витой пары. Сводим это все к слаботочному щитку .Там основной кабель выкидываем в коридор для подключения провайдером. А в слаботочном щитке ставится разветвитель. В этот дом на данный момент зашел провайдер Ростелеком. Итак, ситуация первая. Квартиру сдал.Заселились жильцы. Заказчица звонит мне, говорит пришел спец от Ростелекома.Не нашел проводов.Сказал дом не подключен и ушел. Я в шоке. Делаю фото блоков расключения Ростелекома, отправляю заказчице. Через пару дней пришел специалист от Ростелекома. Оказывается все же дом подключен. Ситуация вторая. Проблема возникла в том, что Ростелеком заводит для подключения кабель оптоволокно. Для этого ему пришлось просверлить отверстие (в новом ремонте) и запустить кабель по стенке.Что вообще не айс. Ну что делать.Что бы уйти от этой ошибки заранее, я решил узнать подробности подключения у Ростелекома. Есть ли переходники. Роутер от Ростелекома имеет ли выходы под витую пару. В общем, как лучше все это сделать что бы не было гемора. В общем, написал на сайт.Ответа нет. Написал на вацап - ответа нету. Написал в контакте там ответили (что уже порадовало). Но в итоге (смотрите скрины) сказали звонить на горячую линию. Что в итоге-почти час времени на телефоне , меня переключали на 5 специалистов. А в итоге ответа я так и не получил. Борьба за клиентов у Ростелекома идет полным ходом.

Ростелеком-или замкнутый круг Клиенты, Ростелеком, Строительство, Ремонт, Длиннопост
Ростелеком-или замкнутый круг Клиенты, Ростелеком, Строительство, Ремонт, Длиннопост
Ростелеком-или замкнутый круг Клиенты, Ростелеком, Строительство, Ремонт, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не видите что скрины именно с контакта.С вашего сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий
. Роутер от Ростелекома имеет ли выходы под витую пару.

имеет. доводите опту до вашего роутера, там ставят РТ свой и витухой соединяете свой и их роутер. Опту лучше заварить сразу, не факт что у них есть сварочник. В подъезде нормлаьный монтажник ничего ставить не будет. Потом когда спиздят роутер будет ор "ваш монтажник сам его там поставил".

На будущие закладывайте витуху и опту от щитка до роутера

кабель примерно такой

https://lanset.ru/1768/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе если не секрет. В Москве два раза сталкивался с РТК никаких проблем с подключением не было. В щитке витая пара соединялась с выводом из квартиры. В квартире ставили свой роутер. Настройки минимальные, скорость 500 по спидтесту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов на Дону.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть роутеры питающиеся по POE, Ростелеком ставит свои, и вряд ли у них такие есть, но можно с одной стороны поставить poe адаптер, а с другой poe injector и уже от него записать их роутер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда делал ремонт, эту проблему решил только одним способом: Лично развел витую пару по квартире, купил коммутатор, повесил его на стенку, проложил кабель-канал в предбаннике для оптики. А Ростелеком довел от щитка оптику, повесил свой роутер (типо с их интернет работает только с их роутерами). Теперь над дверью вот такая фигня висит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я и пытаюсь добиться  ответов от них.Как лучше сделать. К сожалению 9 кругов ада.Спасибо кстати за идею.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы обратились в филиал ада на земле и ещё жалуетесь? Да и что вам ваши клиенты сделали что вы их к Ростелекому сватаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом  подключен к сожалению в данный момент только к нему. управляшка не знает кто еще зайдет.

показать ответы