Ростелеком пробил днище

В сентябре 2023 года, решил вернуть себе домашний телефон, позвонил в Ростелеком и попросил мне его подключить. Почти полтора часа объяснял что у меня обычный домашний телефон из 2004 Siemens Gigaset с разъемом RJ-11. Сказали что вопросы нет:) все подключим ждите заявка создана) сегодня. В ноябре заявку ищут, в декабре пытаются мне впарить ip телефонию) сегодня полтора часа я пытался выяснить где же все-таки телефон. И мне дали уху енный ответ с 17 оператора что таких услуг нету) что эти дебилы делали столько времени не понятно. Я много встречал идиотских поддержку. Но вот это прям дно днище

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работающие линии не трогают, но новых подключений уже не делают,  даже если вчера отключил, то сегодня всё, только ip.


Есть такая категория экономистов,  весной на дачу уезжают и отключают телефон, а осенью обратно.  Ох сколько воплей было. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот странная политика
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, если у вас имеются вопросы по подключению услуг, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и готовы проверить информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша поддержка равна нулю
Автор поста оценил этот комментарий

не. в щиток врядли, если совсевм не хотите шлюз в квартире держать у входной двери то в подъезде над дверью можете повесить, но ящик что бы не стырили сами будете покупать и насчет монтажа договариваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колхоз, короче проще согласится на ip телефон
1
Автор поста оценил этот комментарий

ип телефония нормально работает с RJ-11, на входе в хату ставится шлюз который на этот телефонный провод (и вашу розетку в стене) работает. ростелеком просто уже окончательно стал синонимом некомпетентности и невыполнения договоров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в щиток они ставят шлюз а в моей квартире ничего не меняется?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналоговых линий на медной паре уже нет, всех перевели на ip , однако ничего не мешает подключить старый телефон к ip шлюзу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странно, у меня у бабушки старый телефон который был куплен тогда же и все работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация может изменилась,

но ещё недавно они(да и не только они) в такой ситуации стандартно ставили voip шлюз Eltex

и нет проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычная розетка под RJ-11 в стене и нагромождать всякое не хочу. Но и такой вариант мне никто не предлагал.