Ростелеком, не сгоревшая квартира и платные услуги

Работаем и живем с женой в Нерезиновой. Раз в неделю приезжаем домой в Нижний Новгород. Так вот, приехав в очередной раз в Нижегородскую квартиру попритворяться тюленями и повтыкать в сериальчики по телевизору, обнаружили, что тв-приставка Ростелекома не работает. Принеся с кухни вторую, рабочую, приставку, обнаружил, что она не включается тоже. Осмотрев провод, на блоке питания обнаружил сей дивный артефакт:
Ростелеком, не сгоревшая квартира и платные услуги Ростелеком, Служба поддержки, Лига юристов, Юридическая помощь, Пожарная безопасность, Книга жалоб, Длиннопост

Принес с кухни исправный блок питания, всё заработало. Но представив, что мог приехать на пепелище, решил всё-таки позвонить на горячую линию Ростелекома и поинтересоваться - что делать. На Нижегородской линии милая девушка ответила, что оплавившийся блок питания мне могут заменить, но это будет платно - от 190 рублей.


Мне не жалко 190 рублей, но у меня возник вопрос - за сгоревший блок питания Ростелекома я тоже должен платить? Милая девушка сказала, что да. На вопрос - а если бы сгорело вообще всё? - она не смогла дать ответа. На московской горячей линии другая милая девушка и "технический специалист" повторили то же самое - да, если у вас сгорел и оплавился блок питания - вы должны заплатить за его замену.


Поэтому перед тем, как искать электро-техническую экспертизу, хочу задать здесь несколько вопросов.


Пикабушникам: Сталкивались ли вы с подобной ситуацией и как её решили?


Ростелекому: Если ваши блоки питания плавятся без объективных причин (пробки дома не выбиты, вся техника, в том числе и вторая аналогичная приставка - работали и работают) - вы действительно меняете их за деньги?


Лиге юристов: Может быть, что-то посоветуете?