Российское гражданство Роя Джонса — унизительно

Известный русский боец ММА Александр Шлеменко раскритиковал решение предоставить российское гражданство экс-чемпиону мира по боксу Рою Джонсу.



– В последнее время стало модно получать российское гражданство. Как относитесь к ситуации с Роем Джонсом и Джеффом Монсоном? Полезно ли это, на ваш взгляд, для российского спорта?



– Я к этому очень плохо отношусь. Считаю, это просто унизительно. То, что гражданством нашей страны так легко разбрасываются — позор России. У нас есть множество соотечественников из бывшего СССР, которые родились еще в Союзе, прожили всю жизнь в России, но не могут получить гражданство. Даже моему ученику Александру Сарнавскому отказали в паспорте. Он в детском возрасте переехал в Омск из Казахстана. Причем тогда это был еще СССР, так что в Казахстане он, по сути, даже не жил. Ему паспорт не дают, а дают непонятно кому — тем, кто не собирается здесь жить и связывать свою судьбу с Россией. Я этого не понимаю.

Российское гражданство Роя Джонса — унизительно Александр Шлеменко, Рой Джонс, Паспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

решающее мнение у кремлевских пиарщиков, вряд он самое здравое.


многих настоящих патриотов называют либерастами и выдавливают из страны, а гражданство дают всяким престарелым звездам типа мэнсона, джонса и депардье, чью любовь к России можно выразить только в долларовом эквиваленте

раскрыть ветку (125)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"а гражданство дают всяким престарелым звездам типа мэнсона, джонса и депардье, чью любовь к России можно выразить только в долларовом эквиваленте"


Это пиар страны за рубежом. Пока о нас через сми навязывают хуевое мнение людям, наши таким образом подкупают звезд, у которых миллионы фанатов и которые будут доносить ту правду, которую хотим мы. Не надо видеть в этом какую-то благодетель. Чисто корыстный интерес. К тому же это иммидж страны за рубежом, а значит еще и инвестиционная привлекательность.


То, что любовь Депардье можно выразить только в долларовом эквиваленте, это лишь в данном контексте звучит очень нехорошо. А в соседних постах, где стонут от падающего рубля, так не считают.


Неправильно делать такую выборку, которую сделал спортсмен. Он сравнил свой собственный случай, но не учитывал, скольким знаменитостям НЕ дали гражданства РФ. А еще у нас есть вполне установленные правила получения гражданства и все, что надо сделать - это их выполнить. В порядке исключения, если России намного выгоднее дать гражданство кому-то, чем этому "кому-то" его принять, то президент дает в порядке исключения такие паспорта. Когда-то американцы здорово на этом поднялись, выдавая гражданство талантливым и успешным людям, которые искали место, в котором жопе было бы теплее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что выборка некорректна. Там нужно, как минимум, смотреть, почему не дали гражданство, что не так. Разбираться.

Но и с тем, что это эффективный пиар России за рубежом я тоже не согласен. На мой взгляд, и там и тут всем очевидно, что эти звезды едут в Россию за баблом. И имидж страны вырисовывается как денежный мешок. Не думаю, что гражданство Джонса, Мансона и Депардье как-то влияют на инвестиционную привлекательность.


Совсем другое дело, когда мы занимаемся адаптацией актуальных и до сих пор сильных спортсменов и личностей. Яркий пример - Виктор Ан.

Сейчас еще, насколько я знаю, собираемся дать гражданство Норштайдеру (или как-то так). Это футболист, немец, который вполне может после этого заиграть за нашу футбольную сборную.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ребята косячат, а их укрывают. Все же в курсе, что Россия своих граждан за рубеж не выдаёт, когда какое-то палево начинается. Вон, во Франции налог для богачей запредельный сделали - Депардье тут как тут.

PS А вот тут причины для Джонса #comment_60074223
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кого же это из "настоящих патриотов" из страны выдавливают?
раскрыть ветку (52)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Чичваркина в свое время. Сам построил свою империю начиная с палатки на рынке, и поднялся он не выкачивая ресурсы. Тысячи рабочих мест создал, миллиарды рублей налогами заплатил.

раскрыть ветку (35)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот строитель империй, который в России огромную сеть построил, а в Англии алкогольную лавку смог осилить?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы употребить термин "разливайка" уверен, там есть дегустационный зал. Человек занят любимым делом, и я более чем уверен оно ему хороший доход приносит, далеко не все люди настолько алчные что всегда стремятся только миллиардами оперировать

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это надеюсь был сарказм? Может ты ещё Ходора с Березовским в пример приведешь, а может ещё пару чеченских боевиков?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее Даниила Константинова или Сергея Баранова

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый из зигующих (потеряла родина, эх) второго гуголь не знает. Отличные примеры. Давайте ещё всё таки чеченских боевиков.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да продажа серых телефонов, и прочий шерпотреп это великая империя, а потом когда его "выдавили" из страны и его "империю" купили она почему то резко упала в цене... странно. А уж про налоги можно ничего и не говорить, не думаю что нам про них что то известно.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, везде заговор, серые схемы и прочее, хитрый капиталюга. 

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это та империя которая во времена Чичваркина б\у телефоны продавала и всякое китайское Г под видом нормальных товаров?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вполне нормальные аппараты доставались, как впрочем и моим знакомым

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе не в топовом сегменте попадались бу, а так же с неоригинальными аккумами. 


В любом случае Чичваркин никак не может быть эталоном для подражания, он такой же хуй, как и вся наша остальная "элита". Он продавал в огромнейших масштабах серые телефоны (думаю с этим спорить никто не будет, пруфов куча). Чтоб такое количество товара провозить мимо таможни нужно быть в теме, не просто давать взятки таможеннику, а быть в теме на самом высшем уровне. Чтобы у нас в стране стать в ритейле фактически монополистом (к 1 октября 2006 г. суммарное количество салонов "Евросети" в девяти странах составило 4 442 + Ультра) тоже нужно иметь административный ресурс. Короче у чела было все на подхвате, бабло текло рекой, потом он видимо что-то не поделил с себе подобными и стал ярым либералом и борцом с режимом. Sad but true.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы начались после заявлений о продаже компании, и тут да, скорей всего к нему пришли и потребовали денег, вполне себе веский повод стать либералом когда у тебя в капиталистическом государстве начинают отжимать деньги.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел развил свою империю наебывая государство вместе с чиновниками, нарушая законы, а потом обиделся, когда нарушили его права? Ну охуеть теперь.
Что посеешь, то и пожнешь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доказательства "наебывания государства"? Вот само государство в лице прокуратуры даже ни разу об этом не заявляло, но @RisingStar конечно виднее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серые телефоны это не наеб государства? Платил пошлину не государству, а себе и чиновникам. Пруфов с фотографией пожалуй трудно найти т.к. тогда камера в телефоне не у всех была, но судя по накалу страстей на форумах в те годы (гуглится легко) такое бывало часто. Так же у друга был сименс какой-то без русской клавиатуры. В России невозможно вести такой крупный бизнес и быть ангелом. И пока у Чичваркина было все хорошо, схемы работали - государство было ок, а как начались мутные разборки, так все ппц сразу плохое. И мысль моя состоит в том, что все они (Чичваркины, прокуратура и другие чинуши) - пидорасы. Пока в теме - довольные, как свои же кинули - борец с режимом, опозициоер. Тысячи их: Ходорковский, Касьянов, Немцов и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие пруфы сойдут:
http://m.forbes.ru/news.php?id=78548
Вот эта статья как раз иллюстрирует мой тезис о том, что все пидорасы (читать целиком): http://www.kommersant.ru/doc/664913
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо сойдут, были бы реальные доказательства его вины он бы не свидетелем проходил. А насчет серых схем вообще, так у нас вся страна серая, большая часть населения каждый день наебывает правообладателей качая контент с интернета а не покупает его. Так что все вполне в рамках которые само общество и установило.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж патриот, так патриот
http://www.dw.com/ru/%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Патриотизм это любовь к родине а не к вождю или власти в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькая любовь - желать своей Родине хаос и мясорубку.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нууу березовского и навального ) немцова вон еще выдавили. патриоты))
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну, допустим, навальный то поболее вашего и иных балоболов для страны и народа сделал, я вот не раз пользовался росжкх, отлично работает. Дрючит этих коррупционеров, что, плохо? Людей научил, что не все так плохо и можно отстаивать свои права в суде (тоже повлиял на мое личное восприятие и дальнейшие действия). А вот что плохого он сделал, я лично не знаю, кроме вбросов на него и информ войны против него ничего не видел.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окромя демшизы есть другая внесистемная оппозиция.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет возможности забрать гражданство. Хоть какое преступление соверши, такой процедуры нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж не шлеменко вы настоящим патриотом называете??
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку