Российский софт принят на вооружение итальянских следователей

Eocortex и компания-интегратор S.O.IN Electronics srl завершили первый этап проекта оснащения судебной полиции Италии (Polizia Giudiziaria) системами персонального видеонаблюдения. В распоряжение служб защиты правопорядка Италии поступили 50 аппаратно-программных комплексов под управлением Eocortex.


Персональные системы видеонаблюдения с российским софтом используются следователями при проведении расследований на территории Италии. Необходимость разработки особого программного обеспечения, ещё не представленного на европейском рынке, было вызвано особенностями рельефа страны — существующие решения были не способны работать в условиях прерывающейся связи.


— У нас не было полностью готового решения, и запрос для итальянского правительства стал для нас вызовом. В кратчайший срок мы смогли дополнить существующее программное обеспечение последней версии Eocortex, — говорит генеральный директор Eocortex Александр Коробков.

Российский софт принят на вооружение итальянских следователей Технологии, Россия, Видеорегистратор, Италия, Экспорт, Видео, Длиннопост

Итогом совместной работы стало комплексное решение, которое удовлетворило все потребности стражей правопорядка. В нём персональная видеокамера с особыми софтом и дополнительным модулем связи крепится на грудь сотрудника правопорядка. В условиях стабильной связи такая камера с использованием зашифрованного соединения по 3G/4G передаёт на закрытый сервер аудио- и видеосигнал в режиме реального времени. В условиях обрывов связи данные с камеры поступают в отдел полиции с задержкой, но без потерь качества и пробелов в видеозаписи. Eocortex здесь гарантирует передачу данных за счёт применения квитируемого протокола, при этом при передаче больших файлов сокращая накладные расходы трафика и уменьшая время обмена данными. Используя этот софт, судебная полиция и следователи получили возможность работы с видеоархивами, искать на записях нужные объекты, делать на видеозаписи закладки и многое другое.


— Рекордно быстрая интеграция и доступная цена — те качества, которые позволили представителям итальянского правительства сделать свой выбор в пользу Eocortex, — рассказывает технический директор S.O.IN Electronics srl Джованни Лионетти (Giovanni Lionetti). — На последующих этапах реализации проекта мы планируем использовать дополнительные интеллектуальные модули Eocortex для работы охранников, следователей, дорожной полиции, представителей спецслужб и военных.


Eocortex — программное обеспечение для построения систем интеллектуального IP-видеонаблюдения, анализа видеопотоков, например, поиска на записях определённого предмета или человека, обнаружения и распознавания лиц, автоматизации подсчёта людей в очередях, детекции толпы и так далее. Софт уже используют полицейское управления округа Ипр в Бельгии, а также такие бренды как Hugo Boss, Mövenpick, Hilton, «Лукойл» и многие других в 50 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Перми.


Обобщающее видео о продукции компании - программа Macroscop
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, личные данные. #comment_151814218 Один из модераторов сказал, что личными данными является любая информация способная индефицировать пользователя. Этот пользователь регулярно пытается выдать эту любую информацию обо мне другим пользователям. Вот тут я уже жаловался на действия этого пользователя. #comment_147256168

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку