Российский предприниматель Юрий Мильнер хочет отправить спускаемый аппарат на Энцелад

Российский предприниматель Юрий Мильнер хочет отправить спускаемый аппарат на Энцелад Космос, Энцелад, Сатурн, Космический аппарат, Зонд, Юрий Мильнер, NASA, Исследования

По сообщению интернет-журнала Gizmodo, российский предприниматель и миллиардер Юрий Мильнер собирается организовать первую в мире частную научно-космическую миссию, отправив спускаемый аппарат на спутник Сатурна Энцелад. Мильнер с помощью NASA разрабатывает научный, технический, и финансовый план миссии.


По словам источников, NASA уже внутренне выделила на этот проект $70.000, хотя эти деньги предназначены исключительно для покрытия административных расходов изучения проекта в самой NASA. Проект подлежит дальнейшей разработке в будущем году.


Энцелад является одним из самых интересных и загадочных небесных тел в Солнечной системе. Несмотря на небольшие размеры (диаметр Энцелада в 7 раз меньше, чем Луны), ученые считают, что под поверхностью Энцелада кроется теплый подлунный океан, который время от времени вырывается на поверхность водяными гейзерами. Благодаря наличию тепла и жидкой воды, Энцелад является одним из основных кандидатов на возможность существования инопланетной жизни.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что русские миллиардеры начинают смотреть дальше своих сумок (: Интересно, что из этого получится

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "начинают"? Посмотри что он закончил, кем является, сколько у него фондов и когда он "начал". Спойлер: "с начала".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошу прощения, залез в гугл и стало стыдно, что такого человека подогнал к стереотипу о "российском миллиардере" :С Обидно, что это исключение. Но, всё же надеюсь, что хайп вокруг богатых персон, инвестирующих в такие важные для человечества вещи, как наука и космос, хоть кого-то из наших ресурсных толстосумов сможет подтолкнуть в нужное русло ><

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер: "с начала"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С начала начал, в конце - закончит.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он один из немногих кто всегда поддерживал науку, так что не нужно судить по исключениям. Как набивали карманы, так и продолжат.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Согласен это хорошо. Плохо то, что государство не осознает важности освоения космоса в части исследования планет и прочих тел в солнечной системе. Технологии, наука, ресурсы это тот профит, который получат частные компании от данных исследований. И государство будет вынуждено покупать всё у частных компаний. И всё ещё будет пытаться продавать нефть) хз кому, но на самом деле это пипец как печально...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку