Российский "Медовик" занял первое место в мировом рейтинге тортов

Российский "Медовик" занял первое место в мировом рейтинге тортов

Медовик — популярный в России слоеный торт, состоящий из пропитанных медом бисквитов, покрытых тонкими слоями крема. Хотя существует множество вариантов торта, заварной крем обычно готовят со взбитыми сливками или различными сочетаниями сгущенного молока и масла.

Считается, что торт впервые появился в 1820-х годах и изначально был создан для жены императора Александра I. Добавление сгущенного молока, вероятно, происходит из советских времен, тогда как современные вариации могут включать ягоды или даже шоколад.

Медовик сочетает в себе несколько слоев медового бисквита с пикантной сметанной начинкой.

Традиционный медовик готовится из нескольких простых ингредиентов — муки, сахара, яиц, сметаны и меда, — но сегодняшние вариации также включают черный и белый шоколад, орехи, свежие или сушеные фрукты и различные ароматизаторы.

Современные адаптации также заменяют сметану йогуртом, взбитыми сливками, сгущенным молоком, масляным кремом или заварным кремом, в то время как слои обычно приправляют корицей и порошком имбиря.

Несмотря на то, что изготовление медовика кажется долгим и кропотливым занятием, в среднем на его выполнение уходит всего около двух часов. После, как указывается, торт должен отдохнуть в холодильнике в течение нескольких часов (лучше всего на ночь), чтобы пирожные пропитались кремом и смягчились.

Российский "Медовик" занял первое место в мировом рейтинге тортов Торт, Кулинария, Медовик, Длиннопост

Топ самых отвратительных блюд возглавило тоже Российское блюдо - Салат Индигирка:

Индигирка — это русский рыбный салат, который берет свое начало в Якутии (Саха). Он состоит из нарезанной кубиками замороженной рыбы, смешанной с луком, маслом, солью и перцем. Салат обычно готовят из сига, такого как нельма или муксун , и традиционно подают в мисках со льдом.

Иногда к нему добавляют дольки лимона, а современные вариации могут включать рыбью икру, фенхель, а также различные заправки. Эта хорошо охлажденная закуска идеально сочетается с водкой.

Российский "Медовик" занял первое место в мировом рейтинге тортов Торт, Кулинария, Медовик, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот любопытно, чем этот салат отвратительнее тех же суши из сырой рыбы, карпаччо из сырой говядины, сырых устриц и червивого сыра?
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с суши из сырой рыбы и карпаччо из сырой говядины?
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот и у меня вопрос, что не так с салатом индигирка, если и суши и карпаччо - ок ?

раскрыть ветку (20)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я думала ппц японцы странные едят суши с сырой рыбы поедая сало и слабосольного муксуна ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я строганину не пробовал.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, предоставится случай, попробую.
Меня забавляет тот факт, что меня минусят за то, что я её не пробовал)
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам срочно нужно найти свеженькую нельмушку, такую, знаете, чтоб ещё огурчиком пахла, заморозить, тоненько настрогать, стружечку эту в соль с перчиком макнуть и откушать. Можно под водочку. Но и без отлично будет. Поделиться здесь впечатлением (конечно в превосходной степени),и вас немедля завалят плюсиками адепты строганины

Пы.сы. я авансом кину один.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не индигирка, а сугудай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг. Главное, что это вкусно, а название вторично.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем свежую рыбу перцом портить?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это опционально. Не хошь - не порть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и откуда на Севере перец? в смысле это южный продукт, не национальный для северян

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если рассуждать, то и картошка не национальный продукт россиян. Репу надо есть, а не вот это всё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не корюшка огурцом пахнет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, до нас корюшка свежей не доплывает ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До нас тоже) я когда на о. Русском работал ее нюхал прям из лунки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчик

Автор поста оценил этот комментарий
Это не строганина, это вариация согудая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тронь говядину и суши
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку