Российская телекоммуникационная компания Мегафон.

Одно дело, когда вам услугу подключат, как бы невзначай, при нажатии "не той" кнопки (понятно, что денег слямзили, но вроде и сам дурак - не фиг тыкать, не прочитав), другое когда в открытую деньги из рук хватают и делают вид, что так и должно быть.


А дело было так.


Выросла моя кровиночка, говорит:


- "Люблю тебя отче! Хочу быть на связи с тобой везде и всегда. Купи мне телефон, что бы из своего первого класса, в любой момент мы могли созвониться, а не то опасности в школе на каждом шагу подстерегают - не дай боже, на помощь ты ко мне вовремя не придешь".


Повелся. Купил ребенку телефон кнопочный. Затем пришёл в салон Мегафона, SIM-карту попросил (как и у всех в семье уже ~15 лет) - выбрал без абон.платы, интернетов и т.д.. Девица из-за стойки попросила денег, сказала, что вернет всё на счет, даже чек пробила с верной суммой. Услуг, говорит, платных никаких не будет. Повёлся. Смотрю через пару дней на счёт, а там меньше половины от обещанного. Запросил детализацию, всё верно, начальный баланс ровно половина от уплаченного, плюс минус за пользования парой платных услуг, за пару дней. По телефонам тех. поддержек от одного специалиста к другому швырялся. В переписку по почте электронной не раз вступил. В личном кабинете одни обещания, да пересмотры сроков. Чек и личные данные предоставлял - без толку. Месяц с лихом шаблонных ответов от ботов, мол ждите, случай архисложный, но мы разберемся...


Утомили. Решил MNP сделать всем номерам семейным, т.к. и с ними неожиданности случались - услуги неприятные "самими мы дураки" подключали, т.д. В тот же день мегафон стал просить остаться, предлагая на 50% снизить стоимость тарифа и безлимитного интернета на тарифе без абон.платы и интернет опций. Ноль хотят на два распилить и мне вручить - лишь бы не ушёл.


Понятно, что тырят копейки и у всех операторов так, но неужели никакого спортлото на них нет?