Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российская сборная заняла 2 место и завоевала 7 медалей на Международном конкурсе профмастерства

В Китае подвели итоги Международного конкурса профессионального мастерства "Один пояс – один путь", в котором приняли участие 590 человек из 61 страны мира.

Сборная России заняла 2 место в командном зачете и завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, а также 5 медальонов за профессионализм.

Российская сборная заняла 2 место и завоевала 7 медалей на Международном конкурсе профмастерства Образование, Новости, Соревнования, Конкурс, Колледж, Студенты, Медали, Длиннопост

Обладателями золотых медалей стали:

• Никита Волков (направление "Электроника", Москва);

• Алексей Каминский (направление "Оптоэлектроника", Москва).

Серебряные медали получили:

• Андрей Балакин (направление "Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте", Москва);

• Дмитрий Соловьев (направление "Мастерство приготовления кофе и чая", Крым).

Бронзовыми медалями награждены:

• Денис Соловьев (направление "Промышленная робототехника", Москва);

• Полина Дурова (направление "Кондитерское дело", Москва);

• Владислав Радченко (направление "Ремонт беспилотных летательных аппаратов", Сахалинская область).

Денис Соловьев, завоевавший бронзовую медаль, 6 часов держал высокий темп в программировании и вводил в эксплуатацию цифрового двойника индустриального робота.

Полина Дурова заняла третье место в компетенции "Кондитерское дело" - за четыре часа она изготовила фигурки из мастики, карамельную скульптуру высотой 100 см и оформила торт с элементами из сказки "Алиса в Стране чудес".

У Андрея Балакина серебро в компетенции "Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте". Он показал высокий уровень мастерства в планировании грузовых и пассажирских перевозок, регулировании вагонопотоков.

Никита Волков, выступавший в категории "Электроника", одним из первых закончил сборку и проверку электронного устройства, тестируя его комплектацию и измерения.

Алексей Каминский победил в номинации "Оптоэлектроника", проектируя и проводя на скорость измерения оптических параметров заданной системы на основе адресных светодиодов.

Медальоны за профессионализм получили Сергей Гридюшко из Сахалинской области, Юрий Пухов и Хаджи Мурад Даудлабагамаев из Санкт-Петербурга, Егор Журавлев и Анастасия Иванова из Республики Татарстан. Они участвовали в состязаниях в компетенциях "Технологии информационного моделирования BIM", "Интернет вещей", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Информационные кабельные сети", "Флористика".

Участники заранее не знали, какие задания им предстоит выполнить. Почти все студенты участвовали в международных соревнованиях впервые. При этом каждый из них отметил, что многие этапы конкурса в Китае совпадали с модулями соревнований в Москве и в России в целом.