Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российская Империя Николая II. Часть 2-я.

Вот 1-я часть http://pikabu.ru/story/_2610407
Российская Империя Николая II. Часть 2-я. Вот 1-я часть <a href="http://pikabu.ru/story/rossiyskaya_imperiya_nikolaya_ii_chast_1ya_2610407">http://pikabu.ru/story/_2610407</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"не верю!" - повторял Станиславский. Как много видео и текстов появилось в последние годы, восхваляющих Империю Российскую, а так же попутно выставляющий вождей большевиков и красных аморальными уродами, разрушившие волшебную пони страну, что начинаешь задумываться, а не часть ли это современной российской пропаганды, направленная на осквернение и/или уничтожение светлой памяти о стране советов?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты что, об этом первый раз услышал? Есть же куча исторических источников, далеко не новейшего происхождения, подтверждающих документально эти факты. Если бы только в последние пару лет об этом что-то говорили и писали, но нет... Просто сейчас людям стало интересней и эту информацию вытаскивают на поверхность.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ставлю я себя на место рабочего в Российской империи 1904-1917 годов. И что, согласно всем этим "псевдоисточникам" у меня есть все: деньги, вкусная еда, есть квартира/комната, есть страховка, есть социальное обеспечение, есть даже права у меня. А тут приходят чуваки-большевики и говорят, мол давай стоить светлое будущее.... Я бы в этом раскладе им газовым ключем по горбу настучал, да с лестницы пустил бы. А история говорит иной, что народ пошел за красными и с большим желанием пошли.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ,только там кроме большевиков ещё с десяток партий было , и большевики до определенного времени не были самой значительной и влиятельной партией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я так чтоб понятнее было.
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я помню, было у некоторых историков мнение, что основным фактором революции стала как раз первая мировая война, которая выдавила из страны и человеческие и другие ресурсы.. умирали мужики на фронте, страна стремительно беднела. Кстати жизнь того времени очень наглядно описал Шолохов, почитайте "Тихий дон".
Автор поста оценил этот комментарий
угу, прям майдан свой, там тоже "вся" украина была :-))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не те времена были, там нельзя было с помощью камеры показать сотню людей и выдать ее как миллион. Там требовались голоса, чтоб вещали и руки, чтоб делали... А на майдане нужны были только камеры, чтоб снимать и миллион телевизоров, чтоб созерцать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересно познакомиться с очевидцем тех событий! Вы так уверенно обо всем говорите! :-))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите меня Дункан. Дункан МакЛауд
Автор поста оценил этот комментарий
Просто логически мыслю. Коль империя наша столько могущественна, что же мы проиграли все войны, начиная с середины 19 века. Всегда считалось, что армия - венец экономики страны. А тут прям уникум какой-то.... "могущественная" экономика, а вот армия подкачала.. странно, однако.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку