Россиянкам посоветовали не получать образование в ущерб материнству.

Россиянкам не стоит выбирать образование в ущерб материнству, заявила заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина. Ее слова передает «Медиазона».


По словам чиновницы, «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Она отметила, что «чем раньше она [девочка] начнет рожать детей, тем больше шансов, что она больше их родит, во-первых, и тем больше шансов, что она вообще родит».


Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака. Чиновница добавила, что ребенок — это «дар, который в жизни бывает, может быть, один раз».


Ранее в Сызрани выпускница 11-го класса родила после сдачи ЕГЭ по математике. У нее было заболевание, которое могло обостриться на позднем сроке. Тем не менее школьница спокойно сдала экзамен. Роды начались два дня спустя и также прошли благополучно. Сообщается, что малыш и молодая мама чувствуют себя хорошо.  От себя - Я вот только одного не пойму, а кормить молодая мама себя и ребёнка на какие шиши будет?

https://lenta.ru/news/2019/06/26/study_at_home/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
А девочка с образованием ещё 10 раз подумает, стоит ли ей рожать потенциальных налогоплательщиков для этой страны, где всю подготовку трудового кадра, который потом сможет эти налоги платить она полностью берет на себя (за исключением среднего образования).
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
Я из маленькой деревни, но закончила вуз в городе-миллионике.
Практически все мои одноклассницы позалетали ещё во время обучения в колледжах, не успев закончить учёбу.
Из нашей группы в универе (14 девушек) за 6 лет ни родил никто.
Вывод - высшее образование - зло 😂
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю бухгалтером в колледже, в мои обязанности входит вся работа по студентам. Так вот, вижу иногда девочек 2001-2002 года рождения, уже родивших. Могу сказать, что и так достаточная часть контингента в нашей "шараге", мягко говоря, не высокообразованная... Так вот эти мамы-малолетки возглавляют эту часть по отсталости... Мычащие, почти без признаков интеллекта на лице.
Так что да, у меня такое мнение, что по малолетству рожают, так сказать, не особо умственно-развитые особы.
Мне 24 года, мужу 29. У меня вышка с кр.дипломом, у мужа тоже вышка. Женаты 2,5 года, а всего вместе более шести лет. И вот думать о детях немного стрёмно... Думаешь о каждом аспекте...
Да и могу сказать, что из всех моих одноклассниц и однокурсниц родили единицы, и то вот только недавно, когда уже давно образование получили и поработали. И даже если и родили, то практически НИКОГО из всех нет по залету и без отца...
Вот что образование с демографической ситуацией то делает))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только оно и уровень жизни и делают.  Причем уровень жизни в обратной зависимости, как показывает опыт развитых стран.

Люди либо не хотят детей и не собираются рожать, только потому что церковь и партия сказали, либо хотят, но осознают какая это гигантская ответственность и боятся.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы то о каких аспектах думаете? Оба имеете высшее образование, хорошо друг друга знаете и любите. Трудоустроены хотя бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум о том, как прожить в том случае, если я уйду в декрет, в котором мой доход сократится почти в 3 раза. Потому что в живём в провинции и зарплата далеко не по 50к.
Также о том, что спустя 1,5 года доход сократится ещё сильнее! И я не буду получать уже вообще ничего, а с дет. садами у нас проблемы, что можно просидеть хрен знает сколько времени, и лапу сосать.
Также не у всех всё проходит гладко. Не все кормят дитё сиськой, не тратя кучу денег на смеси, и не знают болезней и бед. Так что сложно предугадать, сколько денег может политься рекой. Когда и так не шикуешь.

Так что не, спасибо. На лужайки и про "бох даст" я не собираюсь надеяться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.  Получается, вы ждёте улучшения материального благополучия. Причём муж должен начать зарабатывать раза в 3 больше чем сейчас. Это вообще ожидается? И в какой перспективе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо существует две проблемы:

1. Если население страны в большинстве своем имеет высшее образование, то это хороший кадровый резерв для пополнения бюджета за счет налогообложения. Но это препятствие для необоснованного и/или незаконного выкачивания денег из населения.

2. Если население безграмотное, то это "стадо", которым очень просто управлять. Главное "заливать" своевременно нужную информацию через СМИ.

Теперь вопрос:

Почему последние 15 лет государство так заботится о демографии в ущерб образованию? При чем рост вливаний средств в "молодые семьи", прямо пропропоционален снижению количества бюджетных мест в ВУЗ-ах.

И не забываем про волну патриотизма, ставшего последнее время мейнстримом.

Алё.. а нас не к войне готовят?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку