Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

Фото из интернета

РАН: России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов. Прокуратура Лабытнанги заступилась за выходцев из Таджикистана и Кыргызстана

Прочитав эту статью в интернете я выпал в осадок и возникла куча вопросов на которые я увы не могу правильно ответить..просто не понимаю что происходит в России и куда все катится..приведу ниже саму статью и ссылку на оригинал..

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

В последние годы возросла конкуренция между Россией, Китаем, Европейским союзом, ОАЭ и Катаром за мигрантов из СНГ, сообщила директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова.

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

Фото из интернета

Как рассказала эксперт в интервью РБК, в последние годы трудовые мигранты из стран СНГ, которые ранее предпочитали Россию, стали обращать внимание на новые привлекательные направления для переезда. Например, Китай предлагает привлекательные условия для трудовой миграции, и наблюдается увеличение миграционного потока из Таджикистана в КНР.

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

Фото из интернета

Кроме того, мигранты из стран СНГ, особенно граждане Узбекистана, проявляют интерес к возможностям трудоустройства в европейских странах, которые также привлекают рабочую силу из Центральной Азии.

Храмова считает, что в связи с усиливающейся конкуренцией в России необходимо предпринять действия для увеличения привлекательности отечественного рынка. России нужно активно привлекать квалифицированных мигрантов и предлагать им нормальные условия труда, достойную заработную плату и преференции от работодателей, такие как полис ДМС.

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

Фото из интернета

Эксперт подчеркивает, что конкуренция за рабочую силу, как иностранную, так и национальную, значительно возрастает и требует соответствующих мер для привлечения и удержания квалифицированных сотрудников. Храмова полагает, что в будущем география миграции в Россию может расшириться, особенно за счет африканских стран, если будут предприняты соответствующие усилия по их привлечению

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

Фото из интернета

Тем временем на Ямале представители Таджикистана и Кыргызстана обратились в прокуратуру города Лабытнанги. Мигранты пояснили, что в мае были устроены на работу в организацию на Ямале на основании патентов. Они регулярно вносили фиксированные авансовые платежи. Однако из-за нарушений в процедуре уменьшения взимаемого подоходного налога на основе уплаченных авансовых платежей по патентам работники продолжали платить полный объем подоходного налога в течение почти четырех месяцев. Эти нарушения были допущены предприятием и инспекцией.

Прокурор внес представления об устранении нарушений в адрес компании и налогового органа. После вмешательства прокуратуры работникам были пересчитаны суммы взысканного подоходного налога и была возвращена излишне удержанная сумма.

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей заявлял, что приехавшие на заработки в РФ гости из зарубежья совершают меньше преступлений, чем сами россияне, и не отнимают у последних работу.

Ссылка на оригинал

https://yamal-media.ru/news/rossii-predstoit-sopernichat-s-k...

После прочтения этой статьи я выпал в осадок и появилась масса разных мыслей,в том числе нехороших и матом.

Решил с вами ей поделиться но не к чему не призываю.. просто мысли вслух...

Это правила которые я соблюдаю и согласен с ними

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

В постах касающихся политики действуют правила за которыми строго следят ..

России предстоит бороться с Китаем, ОАЭ и Европой за трудовых мигрантов Политика, Новости, Закон, Мигранты, Длиннопост

UPD:

Свою точку зрения я выложил в последних своих комментариях и песне Трофима -Родина в 4 разных исполнениях..

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.