Роспись пряников

Всем привет. Хочу показать ускоренное видео росписи имбирных пряников в моей любимой технике "сетка" и "кружева". Делала их в октябре  ко Дню учителя.

Ну и фотографии готового набора. Уехал в Набережные Челны поздравлять с Днем учителя  мою тетю - преподавателя русского языка и литературы.

Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт глазури подскажите, пожалуйста

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на профессиональной глазури, безопасной, на сухом белке. На сыром белке,думаю рецепты легуо гуглятся

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте белок на готовый  желатин заменить. Результат будет почти как с белком.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - готовый желатин?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не сухой из пакетика, а как по инструкции: замочить желатин в 30 мл. холодной воды, дайть ему набухнуть 5-10 минут. Для агар-агар (натурального желатина) там соответственно своя инструкция.

А потом с сахарной пудрой взбить. Добавить краситель.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, это точно глазурь получится? Больше похоже на маршмеллоу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нормальная глазурь. У вас же при приготовлении вашей глазури из белков не получается зефир?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зефир не получается, потому что не добавляю агар (который вы странным образом называете натуральным желатином).

Получается что-то схожее с меренговой массой.

К тому же "желатиновая глазурь" полагаю  начнет издавать неприятный запах через какое-то время (если только не хранить ее в холодильнике). Глазурь на белках может храниться до полугода при комнатной температуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хорошо, я с вами соглашусь, вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще один вопрос возник -ЗАЧЕМ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один мастер (а я теснр общаюсь в кругу пряничных мастеров) не предлагал подобную глазурь. Полагаю, на это есть причины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, понятно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И печенюх

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку