313

Роспись пряников

Всем привет. Хочу показать ускоренное видео росписи имбирных пряников в моей любимой технике "сетка" и "кружева". Делала их в октябре  ко Дню учителя.

Ну и фотографии готового набора. Уехал в Набережные Челны поздравлять с Днем учителя  мою тетю - преподавателя русского языка и литературы.

Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано MadRiga7 24 дня назад
+14
Всегда смотрела подобные видео и думала, что как-то все легко это. Короче, вот мои Йоды на минималках! Мое вам уважение, автор, ибо это реально не просто!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
А мы с женой ёлку ими украсили :-)
Иллюстрация к комментарию
+14
я залипла на первое видео так, что аж вздрогнула от испуга, когда оно резко оборвалось) )
раскрыть ветку 1
+4

Видео пришлось резать на куски,  так как делала его для инстаграма, а там длиннее минуты видео было тогда не разместить. Исходники не нашла, видимо, удалила

+7
Я с линейкой таких ровных линий не сделаю, очень круто
раскрыть ветку 3
+3
Ровность линий поражает
причем, как я понимаю, видео не мега сильно убыстрено...
раскрыть ветку 2
+4

Если не путаю, в 8 раз убыстрение стояло на телефоне.

раскрыть ветку 1
+7

Рецепт глазури подскажите, пожалуйста

раскрыть ветку 13
0

Я работаю на профессиональной глазури, безопасной, на сухом белке. На сыром белке,думаю рецепты легуо гуглятся

раскрыть ветку 11
0

Попробуйте белок на готовый  желатин заменить. Результат будет почти как с белком.

раскрыть ветку 10
0

И печенюх

+6

При такой работе бухать противопоказано и нервы должны быть железные, а то чуть рука дрогнула и начинай сначала.

раскрыть ветку 7
+4

Я, кстати не пью практически, да))) а насчет дрогнула - во втором видео видно, как я ошиблась с центральной точкой. Потом деревянной палочкой достала точку из клеточки и продолжила. Но вы правы, перфекционистам сложно))

+5

Я - мастер мехенди и я с полной уверенностью могу сказать, что как бы ты не напился, как бы не дрожали руки, как только в руках оказывается конус, дыхание восстанавливается, руки перестают дрожать и ты отточенными движениями можешь нарисовать не то что круг и ровные линии, а цветы, животных и даже схематичные портреты.

раскрыть ветку 5
+3

Я сейчас ерунду спрошу наверняка, но всё же. У вас изначально линии ровные получались? Я пряники раз в год пеку, но ни разу у меня не вышли такие ровнёхонькие линии как на видео.

раскрыть ветку 3
0

Чего только не узнаешь на Пикабу. Еще 5 мин назад я и не подозревал существовании о мехенди.

+2

Ювелирная работа!

+1

Невероятно красиво)

+1
Потрясающе! Такая точность и аккуратность просто восхищают!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+1
Очень красиво. Такой пряник подарить на день рождение не стыдно, не то что на день учителя 😍
+1

Автор, извините за бестактный вопрос, но насколько выгодно таким заниматься? Пряники научиться печь не так сложно, конусом я рисую красиво, а зарабатывать на такой медитативной работе - одно удовольствие. Я задумалась 😅

раскрыть ветку 16
+2

Я не автор, но был опыт. Для себя сделала вывод, что заработать можно нормально перед Новым годом. В остальное время заказов меньше, а что б они были надо вести страничку в Инстаграм(а для этого тоже нужны умения, например, делать фото), Ярмарка мастеров. Нужно уметь продавать, общаться с клиентами, потом стыковки как пряники отдать. Плюс это незаконная предпринимательская деятельность (лично меня это все же смущает). А хочешь работать в пекарне, так они предлагают зп 150р/час и это в Москве!

Безусловно у кого то получается и они зарабатывают, но есть множество нюансов. Но пряники ещё не так страшно, вот торты на заказ это настоящий кошмар.

раскрыть ветку 14
+2

Закон о самозанятых упростил момент налогообложения и проблемы со сном))

раскрыть ветку 1
0

С 2020 обещали ввести самозанятость с налогом в 4%, весьма приемлемо ))

раскрыть ветку 1
0

Поч настоящий кошмар торты?

раскрыть ветку 4
0

Почему незаконная? Кто мешает декларировать и платить налог?

раскрыть ветку 4
+1

Да простят меня авторы книг по успешности и ведению бизнеса - для меня это хобби, я не стремлюсь к миллионам, не расту (в денежном плане), позволяю себе отказываться от тех работ, которые мне делать не хочется, легко унщжаю в отпуск. Вобщем делаю все, чтобы удовольствие, которое я получаю, и вдохновение не променять на жесткий график и ремесло.

А для заработка можно купить пищевой принтер и фигачить пряники сотнями. Но это будет уже совсем другое дело.

+1

Я охренел!

В хорошем смысле слова.

Автор -- художник! (ничего, что без феминитивов?)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо))

0
Очень здорово. Интересно, сколько пряников нужно разрисовать, чтобы так набить руку?
раскрыть ветку 1
+1

У всех по-разному)) зависит от послушности руки))иногда нк мастер-классах дети рисуют лучше, чем взрослые)) я занимаюсь пряниками 4 года,могу сказать, что только, пожалуй, на 4-м году меня стал устраивать результат. Я правда перфекционист((

Кстати, сетка и кружева, я считаю гораздо легче всяких мультяшек с разными цветами

0

Вот это да! А как делается сетка? Неужели вручную?

раскрыть ветку 2
0

Да) это не сложно, если знать технику)

раскрыть ветку 1
+1

Просто невероятно. Такие кружева сказочные!

0

Нереально круто! Я в восхищении! Такую красоту съесть бы не смогла.

раскрыть ветку 8
+3

Да вот к сожалению, многие, кто получили такие пряникм, пишут то же самое)) у свекрови так и стоят на полочке))) зачем только я покупаю мед,хорошее масло, специи... можно было из глины намесить, слепить и раскрасить))) все же я за то, что пряники это еда. Можно сфотографировать, а потом съесть))

раскрыть ветку 7
0

Рекомендую задуматься, ибо про глину - это супер-бонус-лайфхак!!!! Люди не едят потому, что жаль красоту ломать. Почему тогда не приложить такой же из глины в отдельном пакетике? И не так жалко будет съедобный уничтожить, и на память останется что-то более осязаемое, чем просто фото. :) Только на глиняном обязательно сзади написать, что есть нельзя. Воизбежание, так сказать...

раскрыть ветку 6
0
Такие даже кушать жалко...
выглядят божественно
такая нежность
раскрыть ветку 1
0

Спасибо))

0

Очень нежный рисунок! Красивые пряники

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Можно рецепт глазури?
раскрыть ветку 1
0

Я работаю на профессиональной глазури с сухим белком, она безопасна. Рецепт глазцри на сыром белке, думаю, легко гуглится.

0

Кому продать душу за такой мозжечок?

раскрыть ветку 9
+1

Думаете, дело в нем?)))

раскрыть ветку 8
+2

Подозреваю) Я с некоторыми проблемами в оном по десятку раз одну и ту же линию провожу, чтоб нужной достичь, и это при немалом опыте в проведении этих линий, а тут все с первого раза. Учитывая характер движений - не пальцами, а предплечьем и плечом - это в основном крупная моторика, а не мелкая, так что мозжечок. Конечно, чертова уйма часов тренировок тоже здесь, но без физического базиса они бы не дали такого результата.

раскрыть ветку 7
0
Супер! Это лучше чем вышивка 😍 выглядит бесподобно
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Вот ты пишешь, что уехала в Набережные Челны.... А ты откуда уехала? Если из Москвы, то может вернёшься? А?

Если это удобно то я бы заказал для дочки, для жены, для бабуси, ну и для себя. Круто!!!

раскрыть ветку 1
+1

Набор уехал, а не автор)

0

Красиво! Вы -  художник.

раскрыть ветку 1
+2

Увы, нет)) хотя три года учусь живописи

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: