Родственники и квартирный вопрос

Часто вижу посты про то, как сильно квартирный вопрос влияет на отношения в семье и комменты что где же эти люди которые за просто так отдают жилье родне. Так вот это я и мой муж.

Я родилась в глубинке и уехала учится в Спб, отец умер и квартра была у нас с мамой напополам. В Питере жила в общаге, отучилась и сняла комнату. Мама продала квартиру, купила комнату в подмосковье.

Мой доход рос и в 24 года, я поняла что принцы с квартирами за мной не бегают, так что надо покупать жилье. Копила несколько лет и взяла в расрочку студию, за 3 года выплатила. Мама решила купить квартиру в ближнем подмосковье, ей добавила пол миллиона и она взяла меленькую хрущевку. Познакомилась с будушим мужем, жили у меня в студии, хотя у мужа была квартира, но в ней жил его младший брат. Решили взять совместную квартиру в ипотеку. Взяли трешку в хорошем районе в 2019 году. Сразу после этого муж написал дарственную на свою квартиру брату. Мама тем временем собралась на пенсию и захотела еще квартиру как доп доход. Я добавила ей еще пол миллиона.

Так где же мы сейчас? Мы в Испании. После 24 февраля наши работадатели уехали из России, предложив поехать с ними. И мы, взяв новорожденного ребенка, уехали. Снимаем квартиру за 1,500 евро и думаем что в текущей ситуации, мы фиг кому поможем.